Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Елка для Веры: школьники Днепра готовят подарки больным детям

Елка для Веры: школьники Днепра  готовят подарки больным детям

Елка для девочки Веры и пациентов кардиоцентра Днепра: школьники и БФ Киддо что-то задумали!

В Днепре накануне Нового года взрослые и дети смогут окунуться в благотворительную сказку, посетив праздник "благотворительной елки". Акция организовывается не только фондами, но и неравнодушными школьниками - они помогают создать фотозону для этого праздника.

Бумажные снежинки, картонные санки и блестяще конфетти - ученики и ученицы 46-й школы создают благотворительную фотозону.

Мария Шарапова, восьмиклассница: "Мы делаем фотозону благотворительную для того, чтобы помочь девочке Вере, которая пока не слышит. Она живет в нашем микрорайоне и будет учиться в нашей школе".
Фотозоне будет частью "благотворительной елки", таким образом школьники и школьницы поддерживают маленькую Веру - сейчас ей всего полтора года, но она для школьников уже как родная. Дети решили, что на благотворительной акции фотозона поддержит не только кардиоотделение, а и поможет собрать средства на лечение маленькой Веры.

Ольга Хархота, представитель благотворительного фонда "Киддо": "У нас есть подопечная у фонда - Верочка Криворак, ей полтора года и она не слышит, она нуждается в кохлеарной имплантации. Это очень затратная операция. Инвойс, который был получено из клиники - это 680 тысяч, поэтому собирают всеми способами".

Праздник состоится 19 декабря - на шесть вечера всех приглашают в городской театр драмы и комедии.

Конечно, не только фотографироваться - будут конкурсы, мастер-классы, аквагрим и фэшн-зона. Еще одна часть благотворительного праздника - "ящик заботы" от ИНВИТРО: каждый может отправить поздравительную открытку кому угодно - это входит в стоимость входного билета.

Фонд "Киддо" имеет хорошую репутацию, его знают и врачи. В частности, «Киддо» помог Днепропетровскому областному центру кардиохирургии приобрести 12 оксигенаторов для операций с искусственным кровообращением. С помощью неравнодушных собрали примерно 150 000 гривен.

Олег Шишко, зав. отделением детской кардиологии, анестезиологии и интенсивной терапии: “Прежде всего хотелось бы сказать, что наше отделение и фонд “Киддо” связывает достаточно таки долгая история. Боюсь загадывать, но это, наверное, далеко больше пяти лет. Сегодня мы обратились в этот фонд с просьбой помощи для приобретения для отделения реанимации двух электрических отсосов и для приобретения расходных материалов для операций, опять же, с искусственным кровообращением”.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте