Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 июля 2025
11:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

1 января в Днепре отметят день рождения Степана Бандеры

1 января в Днепре отметят день рождения Степана Бандеры

Украинсикие националисты собираются пройтись факельным маршем по центру города.

В первый день Нового года в Днепре пройдет большое факельное шествие в честь дня рождения главы Организации Украинских Националистов Степана Бандеры. Под факела собирает своих сторонников, городских активистов и просто неравнодушных людей гражданская организация "Січ-Дніпро".

Сбор участников состоится в 18:00 на проспекте Александра Поля, 1 у стен областной государственной администрации. После этого участники марша зажгут факелы, спустятся на проспект Яворницкого и пройдут к зданию городского совета, где специально приглашенный хор акапельно споет гимн Организации Украинских Националистов "Зродились ми з великої години", который в этом году стал офциальным маршем Вооруженных Сил Украины. Сейчас учасники марша через фейсбук приглашают присоединится к маршу и таким образом отметить годовщину рождения Степана Бандеры, - одного из ключевых организаторов украинского национально-освободительного движения.


Напомним, что такое факельное шествие становится уже традиционным для нашего города, а в этом году участники планируют собрать как можно болше людей.

"Сейчас мы хотим напомнить горожанам о героях Украины, которые ради свободы отдали свое здеровье и жизнь", - говорит один из организаторов акции Кирилл Дороленко, - "Сам Степан Бандера знал ценность свободы и любил говорить, что когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он вконце-концов потеряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает совбоду, он будет иметь хлеб, выращенный им самим иникемне отобранный" - напомнинает слова лидера ОУН Кирилл Дороленко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (17)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (11)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (9)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (8)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (7)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (5)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (5)

•  У Дніпрі некероване авто врізалося в трамвай на Кайдацькому мосту (4)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте