Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр будет бороться за звание Молодежной столицы Украины

|«« «« »» »»|

Днепр будет участвовать во всеукраинском конкурсе «Молодежная столица Украины», который проводится в Украине впервые. Для участия необходимо заполнить заявку, которую подпишет мэр и представители молодежной среды города.

Презентация соответствующей заявки состоялась 9 января в Днепровском городском совете.

«Сейчас работа городской власти в культурном, спортивном и инновационном аспектах базируется на молодежи. Жаль, что заявку нужно было вместить лишь на 15 листах, потому что когда мы только начали ее формировать, уже 30. Мы хотели отметить все проекты и мероприятия, которые были воплощены в жизнь в прошлом году благодаря совместной работе городской власти и молодежи, но сделали акцент только на главных: это и Форум украинской молодежи диаспоры, и Молодежный форум города. Мы первыми в Украине открыли двери бюджета участия для молодежных организаций, и в его рамках в Днепре уже открылся первый молодежный коворкинг-центр. Активная молодежь Днепра уже два года получает стипендию городского головы, мы ввели программу «Молодой педагог». И это далеко не все», - рассказал заместитель городского головы Александр Шикуленко.

В этот день заявку подписали 16 молодежных общественных объединений. 10 января, в последний день подачи заявок, ее подпишет мэр Борис Филатов, и заявка будет отправлена.

В январе Наблюдательный совет будет рассматривать поданные заявки, а в начале февраля один город получит звание «Молодежная столица Украины 2018».

«Я уверена, что Днепр - достоен получить статус Молодежной столицы Украины, потому что каждый день я вижу, что для этого делает и власть во главе с Борисом Филатовым, и молодежь. И такого уровня сотрудничество между городской властью и молодежными организациями, такого количества реализованных совместных проектов нет больше нигде в Украине», - подчеркнула заместитель директора-начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Дарья Белая.

«Днепр - хороший пример того, как власть и молодежь должны работать вместе. Его нужно показывать всей Украине. Звание «Молодежная столица Украины» - это не материальное вознаграждение. Победитель конкурса получит право принимать всеукраинский молодежный форум. Статус молодежной столицы поможет наладить сотрудничество с городами-молодежными столицами Европы, улучшить туристическую привлекательность, повысить имидж и уровень доверия к городской власти для привлечения дополнительных средств», - отметила координатор конкурса« Молодежная столица Украины» Марина Хромых.

Справка:
Инициаторами конкурса являются Министерство молодежи и спорта Украины, Украинский институт международной политики и Национальная молодежная рада Украины. Основной целью конкурса является активизация сотрудничества между молодежью и местным самоуправлением, а также содействие созданию комфортных условий для развития молодежи в городах Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Патрик  (10.01.18 09:53): Город превратился в колхоз. Какая ещё молодежная столица? У нас какие-нибудь фестивали проходят? Кроме джаза для пенсов и бардовская песня для тоскующих алкашей. Из приезжих группа "Ненси" и Иво Бобул. Не позорьтесь Ответить | С цитатой
молодёж  (09.01.18 23:08): жалко что за дерибаном, до молодёжи никакой помощи не доходит, из всех годных проектов для молодёжи, известный массово, ни один городскими властями не поддерживается Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте