Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как уберечься от травм в гололед

Как уберечься от травм в гололед

Зима продолжается в марте. Разбег суточных температур достигает десяти градусов – от -7 до +3. Такие колебания вызывают гололедицу и как следствие – повышают вероятность травм.

Как уберечься на скользкой улице, напомнили в управлении гражданской защиты ДнепрОГА.

«Обувь должна быть удобной, без каблука и с рельефной подошвой. В сильный гололед не лишним будет снарядить сапоги ледоступами – насадками с металлическими шипами. Однако даже с ними ходить стоит крайне осторожно», – рассказали в управлении.
По возможности, надо обходить скользкие места. Шагать следует осторожно, наступая на всю подошву. Ноги нужно немного согнуть в коленях, а туловище чуть наклонить вперед. Это поможет максимально обезопасить себя от падения.

«Если падение неизбежно, то стоит воспользоваться правилами «экстренного приземления». Необходимо сгруппироваться и приземлиться на бок. При падении назад – беречь голову и стараться не подставлять локти», – отметили в управлении.
В случае травмирования необходимо обязательно обратиться к врачам, они окажут квалифицированную помощь, добавили в управлении.
Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (05.03.18 17:28): пипец, и так везде, расскажут как упасть правильно только бы не чистить и не посыпать дороги, поставят знаки 40 вместо того чтобы ремонтировать дороги, попросят прикрутить чтобы воровать как раньше ит.д. Ответить | С цитатой
Весна  (05.03.18 14:48): Т вари, убирать надо было когда каша была, а не учить ходить на полусогнутых. Учителя долбанные. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте