Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как Днепр пытаются спасти из снежного плена

|«« «« »» »»|

Заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко заверил, что делается все возможное для расчистки города от последствий аномального снегопада.

Как уже сообщал Городской сайт, сегодня утром из-за снегопада весь город оказался фактически парализован.

Но в горсовете Днепра заверяют, что делают для ликвидации последствий стихии все возможное.

- За прошедшие сутки выпала двухмесячная норма осадков, такого снегопада в Днепре не было 10 лет! – заверил Михаил Александрович. – Высота снежного покрова под утро составила от 45 до 68 сантиметров. В Европе и Америке при подобном снегопада объявляются «каникулы» на неделю, мы же делаем все возможное для нормализации жизни в городе и поддержания дорог в проезжем состоянии.
По словам главного коммунальщика города, на расчистке города в три смены трудятся работники всех профильных КП, а также приданная им в помощь техника горводоканала, тепловых предприятий, КП «Гидросооружения Днепра». Всего дороги расчищает 161 единица техники.

При этом используется новая методика уборки улиц. Если раньше их чистили по 1-2 машины, то сейчас снегоочистители идут колонной по 6-7 машин, чтобы расчистить все полосы движения. Всего по городу работает 8 таких бригад.

- Расчищаем весь город! – заверяет Михаил Лысенко. – И к часу ночи понедельника ситуация была нормализована, трамвайные пути расчищены. Но опять повалил густой снег с порывами ветра, который сдувал обратно все убранное на обочины…
Михаил Лысенко заверил, что все основные магистрали города расчищаются ударными темпами. Городу удалось избежать объявления чрезвычайной ситуации. Расчищены проезды в город и подъемы. Фуры проезжают колоннами в сопровождении полиции.

А вот с внутриквартальными дорогами ситуация действительно аховая. До них, по словам Лысенко, дойдут, но во вторую очередь.

Он вынужден был признать, что ситуация с общественным транспортом – проблемная.

- Электротранспорт работает с перебоями из-за схода нескольких вагонов и оледенения контактной сети, - сказал Лысенко. – Мешают и застрявшие или просто брошенные на рельсах автомобили. А вот почему плохо работают маршрутки, надо поинтересоваться у владельцев маршрутов.
Две аварийные «летучие» бригады стараются нормализовать движение трамваев и троллейбусов. Но, судя по увиденному автором строк, получается у них это не очень. Большинство маршрутов электротранспорта фактически не работает…

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


И этих нах...  (20.03.18 11:16): Жаль конечно тех кто не выбирал эту Шайку поскольку терпеть и страдать от них приходится всем.Я против Вилкула и его команды воришек но все же при всем том они былиНемного Получше нынешних...страшно подумать что будет дальше таких Грабительских тарифов,Безответственности небыло даже при Януковоще...капец куда мы катимся...Желаю всем думать головой на следующих выборах не выбирайте Свиней!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Не верь киевской банде.  (20.03.18 10:24): Настоящее есть следствие прошедшего, а потому непрестанно обращай взор свой на зады, чем сбережешь себя от знатных ошибок. К. Прутков. Ответить | С цитатой
ТЕАТР АБСУРДА  (20.03.18 09:03): За все время с ноября 2017 по март 2018 снег выпадал несколько раз. Но каждый раз У ВАС СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ. А где же та снегоуборочная техника на фоне которой, ВЫ ГОСПОДИН МЕР, фотографировались в октябре? И ЗА ЧТО ПОЛУЧАЮТ зарплаты все ВАШИ замы по хоз.части. 19.03.18 город был полностью засыпан снегом! СКОРАЯ НЕ МОГЛА ПРОЕХАТЬ!!! НАЗОВИТЕ Ф И О кто ЗА ЭТО получил ВЫГОВОР, а может быть кого-то уволили за не выполнение своих должностных обязанностей? Ответить | С цитатой
Лысенко в отставку  (20.03.18 08:38): Уважаемый М. Лысенко и Б. Филатов. Пишите заявление на увольнение по собственному желанию. Позорище Вам. Ничего не было сделано с вашей стороны. В очередной раз доказали свою не компетентность.
Бедные комунальщики сражаются со снегом, так и хочется спросить на какой планете?! Только не поддельную улыбку вызывает Ваш фарс, и отчеты о тяжких сражениях с непогодой.
Фу какая бяка...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мойша.  (20.03.18 07:42): Вы меня достали вам мало, что я стал через вас больной с не здоровый. Скоро станет тепло и оно само растает. Поняли. Ответить | С цитатой
Эко  (20.03.18 06:56): Не парьтесь и не пиарьтесь! Через недельку-другую само рассосется! :) Ответить | С цитатой
ВАСЯ из села.  (20.03.18 06:23): Боря поздно, это надо было делать с понедельника. А дороги не только основные надо чистить постоянно. А методом патрулирования. Ответить | С цитатой
снеговик  (19.03.18 22:46): А нельзя было, зная заранее о снегопаде, отменить занятия в уч. заведениях? Целый ряд учреждений закрыть, объявить выходной? Ведь все равно работа была сорвана, а так бы люди в большинстве сидели бы дома, а не шли пешком по проезжей части на работу, чертыхаясь и рискуя попасть под колеса машин. Ответить | С цитатой
я  (19.03.18 21:36): Хоть бы не позорились, в Киеве в этом году и то больше снега выпадало, и никто стихийным бедствием на называл. Ответить | С цитатой
эстас  (19.03.18 20:33): эстит, что не было...пару лет назад, вечерком, по пояс снега выпало, автомобили по ходу движения застревали в снегу...но в целом дороги проезжабельные так что норм Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте