Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 03 мая 2025
12:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДнепрОГА наградили призеров чемпионата Украины по кикбоксингу

|«« «« »» »»|

В ДнепрОГА наградили призеров чемпионата Украины по кикбоксингу по версии WPKA. Поздравительные письма и сувениры получили пятеро участников военно-патриотического клуба «Айдар».

«В 2017 году спортсмены Днепропетровской области только на чемпионатах Европы и мира завоевали более 300 медалей, - рассказал начальник управления молодежи и спорта ДнепрОГА Александр Пшеничников. - Уже есть первые победы и в 2018-м. На чемпионате Украины кикбоксеры Днепропетровщины завоевали 22 награды».

Привезли медали из всеукраинского чемпионата и воспитанники Вольногорского военно-патриотического клуба «Айдар».

Дети завоевали 6 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые медали.

«Наш клуб существует буквально несколько лет, и уже есть, чем гордиться. Например, воспитанник клуба Денис Толкачев стал чемпионом мира по казацкому поединку, - рассказал тренер, командир отдельного подразделения ВПК «Айдар» Николай Белецкий. - На последнем чемпионате Украины по кикбоксингу от нашего клуба выступали пятеро детей. Было нелегко, конкуренция большая - около 500 участников со всей страны. Но совместными усилиями мы справились».

Один из призеров - 12-летний Яков Хапров:

«Занимаюсь спортом 2 года. Кикбоксинг понравился мне тем, что задействованы не только руки, как в боксе, но и ноги. Я уже участвовал в чемпионате мира по казацкому поединку, там взял «серебро». Неоднократно принимал участие и в чемпионатах Украины, - рассказал Яков Хапров. - На чемпионате Украины было трудно, ведь попал не в свою весовую категорию. Но все же смог завоевать второе место».

«Я занимаюсь почти 2 года. Выбрала кикбоксинг случайно - летом было нечем заняться и я решила попробовать. Мне понравилось, стала ездить на соревнования. Получить медаль на чемпионате Украины было очень приятно», - рассказала 13-летняя Валерия Худякова.

Уже завтра юные спортсмены выезжают на соревнования в Харьков. По их итогам отберут участников чемпионатов Европы и мира.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (45)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (26)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (17)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (12)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (9)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (8)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (7)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (6)

•  Жителів Дніпра атакують змії та кліщі. Що робити? (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте