Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Аншлаг расстрогал ветеранов

Аншлаг расстрогал ветеранов
Пресс-служба ФК «Днепр»

В последний день марта ветераны «Днепра» провели первую из планируемых на этот год товарищеских встреч в честь векового юбилея нашего любимого клуба.

В гости из Киева приехала команда известных футболистов киевского «Динамо». И хотя в этот день они надели форму сборной Звезд украинского футбола, содержание и суть мероприятия осталась прежней — легендарные игроки нескольких поколений подарили час великолепного шоу для пришедших болельщиков.

А почитателей футбола собралось на стадионе «Олимпийские резервы» больше, чем на многих матчах украинской Премьер-лиги. Несколько тысяч болельщиков, которые и сидели на трибунах, и стояли плотным кольцом вокруг поля — очень внушительная аудитория для матчей ветеранов! Многие звезды, выходя перед началом игры на поле через «живой коридор» под звуки «Команды молодости нашей» были расстроганы едва ли не до слез.

Непривычным был и накал двух получасовых таймов поединка. Результативную ничью, которая часто встречается в ветеранских играх, не планировали, и благодаря этому болельщики получили настоящее зрелище. Был и скоростной дриблинг Шелаева, и гениальные передачи в касание Рыкуна (он сыграл за обе команды), и невероятные сэйвы всех без исключения вратарей, и даже подкаты от нестареющих душой ветеранов.

Все голы пришлись на второй тайм. Первый долгожданный точный удар (фанаты все чаще и чаще заряжали «Гол, «Днепр», гол!») удался Константину Павлюченко, затем отличился Олег Головань, после чего был дубль красивых голов Олега Шелаева. И под конец встречи гости провели гол престижа — отличился Андрей Завьялов.

Но счет, безусловно, не был главной целью этого матча. Получился прекрасный праздник и для самих игроков, и для болельщиков, которые не только посмотрели классный футбол, но и пополнили свою коллекцию автографов с фотографиями ценными экземплярами. Днепряне, разумеется, были нарасхват, но и киевлянам, особенно их тренеру Виктору Леоненко, пришлось много позировать для болельщицких фотокамер.

За «Днепр» в это день играли: Медин, Збарах, Городов, Башкиров, Козарь, А.Червоный, Лябик, Багмут, Чередник, Павлюченко, Таран, Плотко, Яковенко, Котик, Бицюра, Рыкун, Яровенко, Мирогородский, Гревцов, Соловьев, Головань, В.Червоный, Шелаев, Думенко.

За сборную Звезд украинского футбола на поле выходили: Романенко, Дамин, Дмитрулин, Стельмах, Пинчук, Яремчук, В.Мороз, Коновалов, Грицына, Завьялов, Саленко, Шкапенко, Дарченко, Рыкун.

Приятно, что на матче были и действующие футболисты «Днепра». Они пришли по своей инициативе, посмотрели еще раз на легенд, на игре которых росли, и некоторые из которых теперь их тренируют. А значит, организаторы матча добились еще одной важнейшей цели — укрепления преемственности поколений днепрян.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (01.04.18 23:55): Строгал-строгал, и расстрогал Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте