Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лесничество Днепропетровщины начинает страдать от пожаров

Лесничество Днепропетровщины начинает страдать от пожаров

Виновники пожаров, признаются в лесхозе, не любитель пикников, а сельхозподпалы.

Областное лесничество начало страдать от пожаров. 9-го апреля на Днепропетровщине зафиксировали и ликвидировали 3 возгорания в Днепродзержинском, Павлоградском и военном лесхозах. В общем сгорело менее 1 гектара леса. Деревья не пострадали. Виновники пожаров, признаются в лесхозе, не любитель пикников, а сельхозподпалы.

Валерий Величко, начальник Днепропетровского лесного и охотничьего хозяйства:

"Опять мы возвращаемся к тому же. Как весна — у нас начинаются так называемые «сельхозпалы». Все эти 3 случая — зашел огонь не с середины леса, не в лесу кто-то костры палил, а с кромки леса зашло. Именно от этих сельхозпалов. В законодательстве прописано, что нужно ловить того, кто поджигал. Сам понимаете — тяжело это сделать".
Лесничие жалуются: поджоги вредят не только местной флоре, а и фауне. С 1 апреля в Украине начался так называемый сезон тишины в природных зонах - лесах, полях, балках. Это означает, что до 15 июня в таких рекреациях запрещена вырубка леса, охота, взрывные работы и все, что вызывает много шума.

Валерий Величко, начальник Днепропетровского лесного и охотничьего хозяйства:
"Сезон тишины для чего? В первую очередь — чтобы животный мир нормально, спокойно размножался. Животные, птицы сейчас откладывают яйца и т.п."
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте