Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Горожанам подарят 100 деревьев

Горожанам подарят 100 деревьев

Акция «Посади дерево – спаси город!» становится ежегодной.

В этом году организаторы акции планируют подарить горожанам около 100 молодых деревьев. Это будут полюбившиеся в прошлом году катальпы, клены, ивы, рябины, ясени и березы. Это не тонкие ветки, а полноценные 2-3-4 летние деревья из питомника, привозят их вместе с комом земли, поэтому если дерево регулярно поливать, оно точно приживется, заверяет инициатор акции Анна Кондракова.

Чтобы стать участником акции «Посади дерево – спаси город!» и заполучить дерево в свой двор, достаточно присоединиться к одноименной группе в соцсети и заполнить заявку. Заявки принимаются до среды 18 апреля. А уже 20 или 21 числа вам привезут саженцы.

«Мы решили приурочить акцию ко дню окружающей среды. Ведь именно в эти дни горожане выходят на субботники и смогут подготовить место для посадки дерева. Чтобы принять его необходимо подготовить место для посадки – выкопать яму и в оговоренное время ждать нашу доставку. Горожане сами посадят дерево и будут за ним ухаживать – поливать, удобрять, обрезать», - говорит Кондракова.

Благодаря прошлогодней акции в группе уже образовался целый клуб городских садоводов – люди делятся фото прошлогодних саженцев, рассказывают, как они прижились и пишут рекомендации по уходу.

Акцию «Посади дерево – спаси город!» придумала и воплотила в прошлом году Анна Кондракова. После апрельского снегопада, когда стихия поломала сотни деревьев, Анна призвала горожан посадить во дворах новые деревья. В течение короткого времени нашлись партнеры, которые согласились закупить деревья в питомнике и транспортировать их во дворы. Тогда удалось выполнить 78 заявок горожан и посадить 200 деревьев. В этом году решили продолжить прекрасную традицию и снова поддержать акцию.

«Посадить дерево не так уж и сложно и у горожан есть желание озеленять свои дворы. Но сложно просто так привезти довольно большое дерево (а тем более с комом земли) А мы помогаем сразу десяткам людей закупая и развозя им деревья».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Микола  (15.04.18 22:07): А сколько спилили в прошлом году?И зачем?Кто керовал этой варварской операцией? Ответить | С цитатой
Элка  (13.04.18 23:13): Подарят 100 деревьев, а срубят 5000. Да уж... Ответить | С цитатой
Tree  (13.04.18 19:51): хорошее дело! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте