Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
23:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Яма для покойника стала причиной стычки между ритуальщиками и днепрянами

Яма для покойника стала причиной стычки между ритуальщиками и днепрянами

Днепряне утверждают, что ритуальная служба закопала яму под могилу, потому что они отказались платить ей деньги.

Рядом с могилами толкотня, ссоры и полиция. Похоронный скандал разгорелся на кладбище в пригороде Днепра. Люди, которые должны были хоронить родственника и даже выкопали заранее могилу, в день похорон нашли ее закопанной. Утверждают - это намеренно сделала ритуальная служба, потому что отказались платить ей деньги. На место вызвали копов, и похороны переросли в полицейское расследование, говорится в сюжете ТСН.

Утром на кладбище Таромского крики, ссоры и сразу несколько патрулей полиции. Все из-за ямы, где в полдень должны хоронить 80-летнего мужчину.

«Место здесь для отца было. Собрались друзья, родственники и начали копать яму», - вспоминает сын умершего.
Тут, говорит, к ним подошли представители ритуальной службы и заверили, что яму закопают, если им не заплатят.

«Говорят, давайте денег, если не дадите три тысячи, мы ее закопаем», - добавляет друг дедушки.

Деньги родственники платить отказались, и яму таки докопали сами. И когда сегодня утром пришли на кладбище, остолбенели, яма была закопана.

На место вызвали и ритуальную службу, и полицию. Ибо утверждают - это надругательство над покойным. Громкая ссора посреди могил продолжалась час - в конце сотрудник ритуальной службы молча начинает раскапывать засыпанную яму.

Ритуальная служба в Днепре. Именно ей с начала этого года и подчиняется бывшее поселковое кладбище Таромского. О яме главный инженер знает. Утверждает, деньги с родственников никто не требовал. Но выкопана яма вне закона, ведь ее должны были копать под контролем ритуальной службы.

"Она выкопана незаконно. Закопали ее, ведь не было предоставлено ни одного документа", - убеждает главный инженер КП «Ритуальные услуги».
Что в могиле было незаконного, родственники покойника не понимают, ведь все документы в наличии.

То, что произошло, называют вымогательством. И утверждают, раньше могилы жители села часто копали собственноручно. Но все изменилось, когда кладбище с баланса поселка перешло в город.

«В Диевке уже 8 тысяч могила стоит, в поселении начинается с двух тысяч, сейчас уже четыре. Аппетит приходит во время еды», - говорит местный житель.
Многострадального деда таки похоронили. Деньги ритуальной службе так и не отдали. Сейчас за дело взялась полиция. Откроют ли производство и по какой статье еще не определились.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Олег  (17.04.18 17:30): Есть нормы прописанные в Законе Украины, родственники умершего как у себя дома пришли и выкопали яму, какого а поставить в известность руководство кладбища не смогли или не захотели сельское бычье, полицейские дегенераты наблюдали как работника кладбища били ногами на земле, а сброд родственников умершего в присутствии полиции оскорбляли, унижали и били без каких либо доказательств. И при всех вопиющих нарушениях прав человека и Конституции Украины как гражданина Украины в присутствии полиции заставили силой выкопать яму заново, для того чтоб нажраться прямо на кладбище (распитие в общественных местах). Дигенераты полицейские не хотят выполнять свое прямое предназначение за которое им платят с налогов пострадавшего молодого парня, эти сволочи полицейские наблюдая за всей этой картиной не удосужились совершить адекватные действия. Таких полицейских вместе с родст. умершего сволочами нужно судить по всей строгости Зак. Украины, в первую очередь для того чтобы не повторялось такое в предь Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель  (17.04.18 16:00): Вымогательство денег за копку могилы повседневная практика на каждом кладбище Днепра.Никакоя это не новость.Год назад хоронили дедушку на Сурско-Литовском кладбище.Копка могилы только их службой.Цена 5000 грн. Ответить | С цитатой
поzоватним  (17.04.18 12:19): а 4тис грн за 2години праці та за аренду місця 5м2 на ГРОМАДСЬКОМУ КЛАДОВИЩІ .. це як?? дупи у злодюжек не злипнуться?? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте