Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почему самая большая табачная компания в мире отказывается от производства сигарет?

Почему самая большая табачная компания в мире отказывается от производства сигарет?

Недавно пресс-служба компании Philip Morris International заявила, что их долгосрочная цель – создание мира без сигаретного дыма. В перспективе компания планирует полностью отказаться от производства сигарет в пользу продуктов со сниженным риском, самый популярный из которых – IQOS.

Казалось бы, табачный рынок – самая консервативная отрасль. Но понятие “умных гаджетов” не обошло и эту сферу. IQOS появился в ответ на необходимость сделать ежедневную привычку экологичной, инновационной и менее вредной для здоровья.

Что такое IQOS?

IQOS – это система нагревания табака, разработанная компанией Philip Morris International. Специальное лезвие внутри гаджета нагревает табак (вместо того, чтобы поджигать) до 250-300 градусов. Так как в процессе использования IQOS отсутствует горение, количество вредных веществ сокращается на 90-95% по сравнению с обычными сигаретами.

Но не стоит обольщаться – производитель предупреждает, что гаджет не избавит от всех возможных рисков для здоровья, связанных с употреблением табачных изделий. Лучший способ избавиться от рисков для здоровья – вовсе отказаться от употребления табачных изделий. Если вы все же не собираетесь прощаться со своей привычкой – IQOS станет действительно ее менее вредной и более гигиеничной заменой.


Факты об IQOS

IQOS “увидел свет” в 2014 году – после 10 лет разработок компании Philip Morris International. Над созданием гаджета работали 430 ученых со всего мира, а инвестиции в проект составили более $3 млрд. Сейчас девайс представлен в 38 странах мира, и около 5 млн совершеннолетних курильщиков уже перешли на IQOS.


Преимущества IQOS

В IQOS нет горения, а значит – нет дыма, пепла и, соответственно, неприятного запаха. Руки наконец-то будут пахнуть кремом, волосы – шампунем, а одежда – любимым парфюмом.

Отсутствие дыма позволяет использовать гаджет как снаружи, так и в помещениях – в машине, дома и даже в офисе (конечно, если коллеги не против). Никакого пассивного курения и вреда для окружающих.

IQOS – не электронная сигарета и не вейп. Вместо никотиносодержащей жидкости, которая испаряется при нагревании, в IQOS используются стики с натуральным табаком. Именно поэтому процесс остается максимально похожим на тот, к которому привыкли курильщики. Более того, IQOS позволяет почувствовать настоящий вкус этого самого табака без примеси дыма и горелой бумаги.

IQOS в Украине

В Украине IQOS появился в 2016 году, но только в Киеве и в лимитированном объеме. Сейчас уже есть 6 фирменных магазинов – в Киеве, Одессе, Львове, Днепре и два в Харькове. Продукцию также можно приобрести онлайн с доставкой по всей Украине на iqos.ua.

За 2 года в Украине уже 50 тысяч совершеннолетних курильщиков отказались от сигарет в пользу IQOS. В Днепре IQOS можно приобрести в фирменном бутике в ТРЦ Пассаж (проспект Дмитрия Яворницкого 50).

На сайте iqos.ua также есть возможность взять IQOS на тест-драйв на 5 дней – для тех, кто еще не до конца решил, стоит ли переходить на гаджет.

Приятный бонус для всех, кто использует IQOS – более 300 заведений в Украине стали IQOS Friendly. Там можно свободно использовать девайс, не выходя на улицу, подзарядить его, купить стики или даже одолжить один у бармена. Найти ближайшее заведение можно с помощью IQOS бота в Viber или на интерактивной карте.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте