Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В днепровском музее будут экспонировать пасхальную писанку, занесенную в Книгу рекордов Украины

|«« «« »» »»|

18 апреля в Днепропетровский исторический музей им. Д. Яворницкого передали самую большую в Украине пасхальную писанку, которую создали днепровские дети в технике папье-маше. Две недели назад ее занесли в Книгу рекордов Украины.

Писанку представили на Европейской площади, а после того установили в Днепровском городском совете. Рекордсменка имеет 3 метра в высоту и 2 метра 23 сантиметра в ширину. Украшает ее старинный трипольский орнамент.

Изготовили писанку учителя и воспитанники коммунального учреждения «Городской детско-молодежный центр» Днепровского городского совета. В ее создании приняли участие 700 человек.

«Сегодня историческое событие. Я очень горжусь своим коллективом, воспитанниками нашего заведения, которые сделали эту писанку и разрисовали ее. На мой взгляд, этому творению место именно в историческом музее, потому что его должны видеть люди», - рассказала директор КУ «Городской детско-молодежный центр» Днепровского городского совета Ирина Власенко.

«Нам передали уникальную писанку. Это работа многих людей. Мне очень радостно говорить о том, что днепряне снова установили рекорд. Этот проект еще раз доказал, что вместе мы можем изменить мир к лучшему», - сказала директор Днепропетровского исторического музея им. Д. Яворницкого Надежда Капустина.
Пасхальная писанка представлена ​​в музее в рамках экспозиции отдела истории современности.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте