Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почему полиция не может наказывать водителей, превышающих скорость 50 км/час?

Почему полиция не может наказывать водителей, превышающих скорость 50 км/час?

Безнаказанные. Скорость движения в населенных пунктах ограничена до 50 км в час, но наказать нарушителей нельзя. У полиции нет радаров. Вместо штрафа — разъяснительная беседа. Неужели нововведение до сих пор действует только на бумаге — выясняли Детали.

С нового года в Украине действуют скоростные ограничения - это в теории. А как на практике? Съемочная группа Деталей двигалась со скоростью 50 км/ч. Обгоняли все. Ян - водитель с десятилетним стажем. Ездить не нарушая правил, говорит очень сложно.
"Я как белая ворона среди стаи черных ворон. Меня все обгоняют, подрезают, находятся такие, которые еще и сигналят", - говорит он.
И вообще водитель не видит смысла в таких ограничениях.
"50-70 км скорости они особой роли не играют, да времени остается больше чтобы предотвратить ситуацию, но все равно это доли секунд", - рассказывает Ян.
В полиции нет радаров. И соответственно зафиксировать нарушения не реально. Максимум - провести разъяснительную беседу.
"Если полицейский принял решение наложить административное взыскание, то его достаточно легко будет отменить в судебно порядке, потому что нет прибора, который фиксирует скорость движения", - говорит адвокат Андрей Верба.
В планах - внедрить автоматическую систему фиксации скорости.

В городе будут стоять видеокамеры с радарами, которые фиксируют нарушения автоматически, - комментируюет ситуацию спикер патрульной полиции Днепропетровской области Павел Карманов.

Заработает такая система не раньше 2019-го года. А пока что соблюдение скоростных ограничений - на совести водителей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Алексей  (22.04.18 08:55): Короче будет так, когда о законе про движение в 50 км час немножко подзабудут и тут проявляются у полицаев радары и ну деньюжку копить... Ответить | С цитатой
Днепр  (19.04.18 22:56): 50 по узким улицам и центру, на массивах - пусть будет, но на кой 50 по набережной?
Практически во всех машинах самая экономичная скорость это от 70 до 90 км.
Чем больше расход бензина тем выше загазованность!
На скорости 50 км/час расход больше на 40%, чем на 80 км/час.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Буги-га-га  (19.04.18 11:46): Счас в городе сильно и не погоняешь: ямы, светофоры, пробки. Либо ночью, когда не работают светофоры, либо превышение скорости будет иметь кратковременный характер.

Лучше двигаться в общем потоке, а не тормозить движение.
Ответить | С цитатой
видеофиксация  (19.04.18 10:25): стояла у нас тут видеокамера на въезде на виадук. может пару месяцев продержалась. уже нету. сперли похоже. кому то дома оказалась нужнее Ответить | С цитатой
3144  (19.04.18 08:27): Поддержите петицию "Проложить новую дорогу Днепр-Никополь" по ссылке https://e-petition.dp.gov.ua/petition/?pid=324 Подпишете если Вы за безопасные дороги! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ммм  (19.04.18 07:38): "Я как белая ворона среди стаи черных ворон. Меня все обгоняют, подрезают, находятся такие, которые еще и сигналят", - говорит он" - а почему не штрафуют нарушителей других правил, например движение в левом ряду при свободном правом...да и еще движение со скоростью 40км\ч..Почему не штрафуют тех кто вообще не пользуются поворотниками и тп? Ответить | С цитатой
Про  (19.04.18 07:21): Штрафы поступают ежедневно и оплата людям за реконструкцию Парков и Скверов - тоже и сразу... При таком стимуле - горы свернуть можно , не то что парки благоустроить Без влезания в Кредиты городу! Блин , ну где Хозяин???!!! Ответить | С цитатой
Про  (19.04.18 07:15): Столько денег под ногами валяется??? Можно Не кредиты на ремонт парков брать , а вот здесь честно иметь на реконструкции и благоустройство по всему городу... Или кредиты лучше??? Там наверное % откаты?! Есть же причина... Ответить | С цитатой
Санта  (18.04.18 22:05): Тормоза придумали трусы
Скорость должна быть 80 - 100 км/час
Нам не платят зарплату в евро, почему сунут тогда всякую муть оттуда?
Цены и коммуналку подтянули к евро, давай и зарплату.
Дороги, разметку... Не слышали про такое?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте