Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рекордную партию наркотиков на 10 млн накрыли в Кривом Роге: все подробности

Рекордную партию наркотиков на 10 млн накрыли в Кривом Роге: все подробности
Лаборатория. Успели сделать 10 кг вещества, планировали еще 100 кг. Фото: СБУ в Днепропетровской области

Кривой Рог очередной раз попал в криминальную сводку. В пятницу правоохранители накрыли нарколабораторию, в которой обнаружили рекордную в истории Украины партию дурмана.

Как выяснилось, два гражданина Донецкой области создали в частном доме в Кривом Роге лабораторию по изготовлению наркотических веществ, при обыске в которой сотрудники СБУ совместно с местной прокуратурой Киева изъяли 10 кг метадона.

Как рассказали правоохранители, запрещенные вещества новоявленные "эскобары" покупали в одной из стран Восточной Азии, заказывая необходимые ингредиенты по почте. Наркотики же готовили в небольшой подсобке, по периметру которой расставили необходимое оборудование, бочки и тазы с мутной жидкостью. Изготовленные вещества задержанные, под "присмотром" влиятельных товарищей, собирались реализовать на временно оккупированных территориях Донбасса.

"Правоохранители обнаружили почти 300 килограммов ингредиентов и прекурсоров для изготовления еще приблизительно 100 килограммов метадона. Благодаря оперативным действиям сотрудников спецслужб дельцы не успели реализовать ни одного грамма опасного наркотика", — сообщают в СБУ.
В рамках расследования, открытого по статьям 307 и 313 УК Украины ("Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств", "Похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов"), оперативники провели обыски в доме, где проживали задержанные.
"Во время обысков по месту обустройства нарколаборатории сотрудники СБ Украины изъяли практически 10 килограммов готового наркотика, стоимость которого на черном рынке составляет почти 10 миллионов гривен. Это крупнейшая партия в истории нашей страны", — сообщают в ведомстве. Правоохранители устанавливают других причастных к наркотрафику.
Эксперты подчеркивают, что метадон является самым опасным из своей серии наркотиком, потому что в его состав входят химические компоненты.
"Люди, которые употребляют героин, кустарные наркотики, понимают, что от этих веществ наступает очень сильная эйфория. А от метадона такого эффекта нет, поэтому они увеличивают дозировки, что может вызвать привыкание, а в худшем случае — летальный исход", — рассказывает "Сегодня" координатор международной антинаркотической ассоциации Александр Шуляк.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Злой Путин  (23.04.18 22:02): тема тёрки коротко - метадон
регулярные оптовые поставки на район.
воздух наэлектризован высокие ставки,
вспотели тонкие пиджачные подкладки...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте