Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Концепция «трех китов» и космический потенциал: Борис Филатов рассказал, как будет меняться Днепр в ближайшие годы

Концепция «трех китов» и космический потенциал: Борис Филатов рассказал, как будет меняться Днепр в ближайшие годы

Днепр имеет большой космический потенциал. Однако чтобы сделать город сверхсовременным урбанистическим центром, необходимо менять его инфраструктуру, обновлять сервисы и создавать условия для развития и наращивания человеческих ресурсов.

Об этом заявил мэр Днепра Борис Филатов во время своего обращения к днепрянам 26 апреля.

«Днепр - как город-феникс. И я верю в силу наших людей - профессиональных, образованных и интеллигентных. Тех, кто движет город вперед. Когда мы говорим о космической столице, это - образ нашего развития. Ведь мы должны мыслить в формате десятилетий. Нам предстоит урбанистическая революция, и мы находимся в ее середине. У нас есть база, есть фундамент для нового этапа развития города. Наша стратегическая цель - это Днепр как один из инновационных центров мира в области космических, компьютерных и других высоких технологий», - отметил Борис Филатов.

По словам мэра, Днепр будущего - это комфортный и безопасный город со смарт-технологиями, доступными каждому. Чтобы воплотить это в жизнь, в мэрии начали формировать так называемую концепцию трех китов - Smart, Comfort & Creative. Речь идет о смарт-инновации, модернизации и внедрении стандартов комфорта по примеру сверхсовременных западных городов. Также важным является приумножение человеческого капитала и улучшение коммуникации между обществом и властью.

Эта работа уже начата. Так, в Днепре активно переводят муниципальные сервисы в цифровой формат: работают ЦНАПы, Открытая карта Днепра, электронные очереди, GPS-мониторинг работы коммунальной техники. Также город активно пользуется системой ProZorro и занимает в ней пятое место. Перевод как можно большего количества услуг в электронный вид является приоритетом для городских властей. Это поможет минимизировать коррупцию и сделает сервисы удобными для людей. Борис Филатов убежден: цифровая взаимосвязь различных сфер позволит автоматизировать городские процессы. А это откроет путь к внедрению «умных технологий» на улицах и дорогах города.

Кроме этого, мэр подчеркнул, что в настоящее время в городе активно возрождают муниципальный электротранспорт: обновляется автопарк, открываются новые маршруты. Система функционирования маршрутных такси меняется. Продолжаются и работы по достройке метрополитена. После преодоления ряда проблем строительство наладили. Немалое внимание уделяется также безопасности города. Так, в рамках одноименной программы в Днепре системно устанавливают камеры видеонаблюдения. В перспективе это повысит внутреннюю безопасность и сделает возможным контроль над городом в режиме реального времени.

Борис Филатов также отметил, что сейчас мэрия работает с экспертами по преобразованию, в частности, промышленных зон в Днепре.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Свалка  (27.04.18 14:56): А мусор когда вывозить начнут сладкоголосый ты наш Ответить | С цитатой
727  (27.04.18 13:31): нЕ ну ШО вы начинаете сразу..один объект же на площади поставили))ну тот киоск-цЕнтр чего то там)))все будет. Ответить | С цитатой
патриот  (26.04.18 21:37): Хорошо сказки сказываются... Ответить | С цитатой
13  (26.04.18 13:52): Угу, в Обуховку уже тоже по новому маршрут переложили, с новыми ценами, 241 была пригородного сообщения, сбелали междугороднего... Ответить | С цитатой
именно так  (26.04.18 13:51): за Конституцией Украина - социальная держава. Значит и город Днепр - социальный. Значит СОЦИАЛЬНОМУ жилью - респект, поддержку и развитие. Но! В голове градоначальника таких мыслей нет. А упомянутые им ЦНАПы даже не планируют ОТКРЫТЫЕ списки очередников на соцыальное жильё. Усё покрыто мраком. Мой знакомый три последних года состоит в списках на квартиру под №1, но ему так и не дали квартиру. За 40 лет! стояния в очереди! И за 100! лет труда членов его семьи на благо этого города! Ответить | С цитатой
Хана культуре, давай волам хво  (26.04.18 13:12): Давай: музыка -1500 в месяц!
Давай шахматную школу - закрыть
Давай крематорий в черте города!
Реально урбанистическо-космический!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вася  (26.04.18 12:50): А то мы не знаем как будет меняться Днепр. К августу позеленеет, а в декабре льдом покроется. Тоже мне задачка. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте