Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
22:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из госбюджета на проекты регионального развития в Днепропетровской области направили более 336 млн грн

Из госбюджета на проекты регионального развития в Днепропетровской области направили более 336 млн грн

Более 336 млн грн государство направило на проекты регионального развития в Днепропетровской области. В частности, за счет средств Государственного фонда регионального развития в этом году реализуют 15 инициатив.

Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.
«Децентрализация, инициированная Президентом Украины Петром Порошенко – одна из самых результативных реформ. Она демонстрирует масштабные изменения, которые чувствуют в каждом уголке Днепропетровщины. На места переданы властные полномочия и финансовые ресурсы, бюджеты территориальных громад выросли в разы. Действенный инструмент децентрализации и стимул развития инфраструктуры, социальной сферы – Государственный фонд регионального развития. В этом году он выделил области более 336 млн грн», – отметил Валентин Резниченко.
За счет средств Фонда будут финансировать 15 проектов.

Деньги пойдут на энергосберегающие мероприятия в учреждениях образования и здравоохранения. Реконструируют четыре школы и детсад в Днепре, Дворец детского и юношеского творчества в Кривом Роге, областную офтальмологическую больницу, отделение постинтенсивного ухода новорожденных в областном перинатальном центре.

Среди приоритетов – и развитие спортивной инфраструктуры. В Кривом Роге реконструируют стадион и построят бассейн в ДЮСШ №3. В Днепре обновят зал бокса в высшем училище физической культуры и начнут возводить стадион пляжных видов спорта.

За счет средств ДФРР будут развивать сеть сельского водоснабжения. В частности, строить магистральный водовод Кринички-Затишное-Гуляйполе в Криничанском районе.

Кроме того, продолжится реконструкция парка им.Мершавцева в Кривом Роге и парка Героев в Новомосковске. В 2018 году государство увеличило объем финансирования ДФРР до 6 млрд грн. Регионы получили почти вдвое больше, чем в прошлом году, возможностей и ресурсов на развитие инфраструктуры.

ДФРР – один из инструментов, благодаря которому государство формирует политику регионального развития: поддерживает строительство и реконструкцию больниц, школ, детсадов, восстановление мостов, проведение термомодернизации зданий, создание ЦНАП, ремонт дорог и др.

Решение по проектам принимают областные конкурсные комиссии, утверждают межведомственная комиссия при Минрегионе и бюджетный комитет Верховной Рады.

По данным Минрегиона, с 2014 года государственная поддержка развития территориальных громад Украины выросла в 39 раз – с 0,5 млрд грн до 19,37 млрд грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Былое и Думы  (26.04.18 21:23): всё это было в советское время. И даже намного больше. А ко всему было ещё и мощное жилищное строительство. А теперь вот эти крохи... И выдаём за определённое геройство новой власти. Стыдоба! Имели бы совесть, то такого не провозглашали. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте