Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Детям сотрудников ДТЭК Приднепровской ТЭС рассказали о безопасности

|«« «« »» »»|

ДТЭК Приднепровская ТЭС принимала самых важных людей для энергетиков – в международный день охраны труда детям сотрудников рассказали об основах охраны труда, электробезопасности и правильном использовании средств индивидуальной защиты. А дети напомнили сотрудникам ТЭС один из ключевых принципов ДТЭК - «Работай безопасно, тебя ждут дома!».

Юные посетители во время экскурсии узнали где и как работают их родители, тренировались в тушении пожара и даже имитировали управление промышленным объектом.

«Охрана труда – один из важнейших аспектов в любом производстве, и мы с юного возраста прививаем знания об этом нашему молодому поколению. У нас на станции работают династии, вполне возможно, что кто-то из тех детей, кто сегодня пришел на экскурсию, в будущем пополнит ряды энергетиков. Поэтому лозунг «Скажи «да» охране труда!» дети должны знать уже со школы», - рассказал руководитель департамента по охране труда и промышленной безопасности ДТЭК Приднепровской ТЭС Александр Павленко.
Перед выходом на экскурсию детям рассказали о правилах и тонкостях поведения с электрическим током, акцентировали внимание на правильном использовании средств индивидуальной защиты, проинструктировали о правилах безопасного поведения и охране труда на промышленных объектах.

«Такие экскурсии на ДТЭК Приднепровскую ТЭС мы ежегодно проводим на протяжении уже более 10 лет. С каждым годом у нас все больше желающих посмотреть станцию. Если в прошлом году у нас было 30 детей в этом году почти 80», - добавил Александр Павленко.
Дети прошли по станции и увидели угольный склад, центральный щит управления, открытые распределительные устройства ДТЭК Приднепровской ТЭС.

«Мой папа – сварщик. Мне он много чего рассказывал о станции, как он тут работает, как производится электричество. Теперь – я пришла на экскурсию, и сама все это смогу увидеть. Мне очень тут нравится», - рассказала Кира Мельничук.
Некоторых детей сопровождали родители. Начальник отдела по эксплуатации зданий, сооружений и капитальному строительству ДТЭК Приднепровской ТЭС Виктор Максимюк, хоть и давно работает на станции, но решил еще раз пройтись по ее основным объектам, заодно показать сыну, куда каждый день ходит на работу.
«У нас династия энергетиков. Мой отец начинал на Криворожской ТЭС, а я после вуза пришел на Приднепровку. Замечательная возможность провести экскурсию для сына Валентина Максимюка: от угольного склада, до выработки пара в котле и производства электричества. Наглядная физика – не по учебнику, а воочию», - поделился Виктор Максимюк.
В конце экскурсии члены добровольной пожарной дружины ДТЭК Приднепровской ТЭС провели для детей показательные выступления – тушение учебного пожара, а также рассказали детям правила противопожарной безопасности и как себя вести в экстренных ситуациях.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте