В Кривом Роге поздним вечером 30 апреля двое мужчин, занимающихся экстремальным спортом, спасли пенсионеров.
Это случилось в многоэтажке по улице Николая Свитальского.
О том, что двое криворожан пенсионного возраста находятся со вчерашнего вечера в квартире и самостоятельно не могут выбраться из нее, криворожанам Анатолию Новаку и Николаю Ерошкину сообщили друзья.
Воспользовавшись специальным снаряжением, мужчины сумели войти в квартиру через балкон. Для этого пришлось спустится с крыши девятиэтажного дома на балкон квартиры на 6-м этаже.
Экстремалы открыли двери домовладения изнутри, куда смогли войти медики и правоохранители. Женщина неподвижно лежала на полу, а ее супруг на кровати.
У мужчины 62-х лет выявлено сильное обезвоживание организма, а у женщины 63-х лет инсульт. По словам соседей, у пенсионеров нет близких. Сколько точно в таком состоянии пробыли люди - неизвестно. По словам участников операции по спасению людей, супруги уже не могли сказать ни слова. Мужчина сам себя не обслуживает давно, а женщине, по всей видимости, внезапно стало плохо и она потеряла сознание. Когда соседи заметили, что владелица квартиры не выходит из дому - обратились к экстремалам и правоохранителям.
Первую помощь криворожанам оказали медработники на месте происшествия, после супругов в тяжелом состоянии доставили в 16-ю горбольницу.
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |