Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
18:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фонд Бориса Колесникова отреставрирует памятники героям Второй мировой войны

Фонд Бориса Колесникова отреставрирует памятники героям Второй мировой войны

Фонд Бориса Колесникова инициировал благотворительную программу «Твоим освободителям, Донбасс!». Она приурочена к 75-летию освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков, которое будет отмечаться 8 сентября.

В рамках акции организация отреставрирует обелиски и мемориальные комплексы Донецкой области, которые нуждаются в капитальном ремонте.


7 мая Президент благотворительного Фонда Борис Колесников посетил Донецкую область с рабочим визитом. Он возложил цветы к уже отреставрированному мемориальному комплексу «Родина-мать» в селе Александро-Шультино Константиновского района.


«День Победы – это день памяти, так принято во всем мире. На подконтрольной Украине территории Донецкой области находятся 160 памятников героям минувшей войны, из них около 90 нуждаются в реставрации. К 8 сентября мой Фонд завершит программу «Твоим освободителям, Донбасс!», мы подключим волонтеров, следопытов и приведем в порядок памятники от Мариуполя до Святогорска. Многие герои того времени не увековечены, поэтому мы работаем и над тем, чтобы после реставрации на граните появились новые фамилии. Это дань памяти людям, которые освобождали наш край от захватчиков. Память воспитывает патриотизм. Хотелось бы поздравить с Днем Победы всех участников боевых действий во Второй мировой войне, 1 100 из которых проживают на территории Донецкой области», – сказал Борис Колесников.


Также накануне Дня Победы Президент благотворительного Фонда проведал ветеранов села Ильиновка Константиновского района – Николая Юлиановича Шпаковского и Марию Васильевну Кульченко, а в Музее истории Константиновского района Борис Колесников встретился с детьми войны. Он поздравил их с наступающим праздником Великой Победы, вручил ценные подарки.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте