Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работа на благо будущего: ДТЭК Приднепровская ТЭС продолжает озеленять город

|«« «« »» »»|

ДТЭК Приднепровская ТЭС продолжает выполнять свои обязательства по Меморандуму с городом и озеленяет Днепр. Теперь возле шлаконакопителя вблизи поселка Чапли растут 200 серебристых кленов – 11 мая к 50 кленам, посаженным в апреле, добавили 150 новых деревьев.

«Наши предшественники еще на этапе строительства станции посадили на прилегающей к ней территории более 40 тысяч деревьев, мы продолжаем эти традиции. В прошлом году волонтеры Приднепровской ТЭС высадили 100 деревьев на берегу протоки Шиянка. В этом году мы высадили 200 кленов, и еще 100 саженцев добавим до конца года», – рассказал заместитель главного инженера ДТЭК Приднепровской ТЭС Алексей Фоменко.
За посаженными деревьями ухаживают: их регулярно поливают. Как результат – зеленые насаждения принялись и благополучно растут. Через несколько лет в районе Чаплей должна появиться новая роща, и ее очертания уже видны.
«Чем больше будет деревьев – тем будет чище воздух. На моем счету – около трехсот деревьев, и это только в ДТЭК! Двух сыновей родил, деревья посадил, дом построил – хороший результат!», - поделился обходчик гидросооружений ДТЭК Приднепровской ТЭС Сергей Руднев.
Напомним, 3 апреля ДТЭК и Днепр подписали Меморандум о долгосрочном сотрудничестве. Документ закрепил двусторонние обязательства города и бизнеса по сотрудничеству в рамках развития социальной, культурной инфраструктуры Днепра и комплексной экологической модернизации ДТЭК Приднепровской ТЭС. Один из его пунктов – озеленение Днепра.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Неправда  (13.05.18 08:29): На благо будущего закройте этого монстра в черте города и постройте с нуля современную экологически чистую станцию.
А не зарабатываете своему хозяину Ахметову миллиарды ценой здоровья и жизни всех горожан.
Ответить | С цитатой
Псих  (12.05.18 09:14): ... не много ... но все равно - МОЛОДЦЫ Ответить | С цитатой
Приднепровец  (11.05.18 20:57): А сколько были должны ежегодно посадить огласите !!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте