Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Валить нельзя остаться». Как днепровские активисты вместе с министром здравоохранения ставили запятую в предложении

«Валить нельзя остаться». Как днепровские активисты вместе с министром здравоохранения ставили запятую в предложении
Фото: litsa.com.ua

“Валить нельзя остаться”. Форум с таким названием прошел в Днепре 19 мая. Цель мероприятия - мотивировать аудиторию к новым свершениям и показать, что можно быть успешным в Украине, а не только за рубежом. Для этого 10 спикеров национального масштаба рассказывали истории успеха собственных проектов. Среди них - Ульяна Супрун, министр здравоохранения Украины...

300 слушателей и 8 часов мотивационных докладов. Форум “Валить нельзя остаться” прошел в Днепре во второй раз.

Артем Романюков, организатор форума “Валить нельзя остаться”: «В этом году проводим его с тем же лозунгом, с тем же слоганом — «Перемены сами не наступят». Само название “Валить нельзя остаться” говорит за себя: будем ставить запятую сегодня — ясно, что мы хотим, чтобы она стояла после «нельзя».
В режиме нон-стоп десять успешных украинцев рассказывали, как своими силами добиться давно обещанного "покращення". Среди спикеров - представители государственного, общественного и бизнес-секторов, в частности, основатель известного сайта по поиску работы, заместитель министра экономического развития и министр здравоохранения Украины. От Ульяны Супрун гости форума услышали о свежих успехах медицинской реформы.

Ульяна Супрун, министр здравоохранения Украины: «Уже в Украине есть 6000 врачей до сегодняшнего дня, которые набрали своих пациентов. Это 900 педиатров, 1800 семейных врачей и 2000 терапевтов. Сейчас они продолжают получать ту же зарплату, но с первого июля те, которые уже зашли, подписали договор с Национальной службой здоровья, их медицинское учреждение зашло в новую систему финансирования - они будут получать за каждую декларацию, за каждого пациента больше».
Макс Нефьодов приехал на форум пригласить новые лица на государственную службу. Его идея в том, что не надо бояться власти или обижаться на нее - можно стать ее частью и изменить страну.

Макс Нефьодов, первый заместитель министра экономического развития и торговли: «Такого окна возможностей, которое есть сейчас, не было точно у прошлых поколений. У нас есть возможность не просто провести какие-то реформы, в смысле, — небольшие улучшения, у нас есть возможность сейчас переизобрести страну!»
Артур Михно делился собственным опытом успеха. Его сайт по поиску работы, родом с Днепропетровщины, стал общенациональным.
Артур Михно, основатель известного сайта по поиску работы: «На данный момент ежедневная посещаемость — порядка 400 тысяч пользователей. В месяц это, как правило, несколько миллионов уникальных пользователей. И мой доклад будет на тему: «Как построить большую IT-компанию, не меняя места жительства».
Слушателей на форуме - аж три сотни. Преимущественно предприниматели, бизнесмены, менеджеры, общественные деятели и местные политики. Билет для них стоил 390 гривен. Это благотворительный взнос по желанию, который гости мероприятия могли и не платить.
Артем Романюков, организатор форума “Валить нельзя остаться”: «В прошлом году мы собирали тоже 390 гривен с посетителя, и отправляли их в фонд «Таблеточка», на помощь онкобольным детям. Сегодня все сборы, которые мы соберем, мы переводим на GoGlobal».
Оксана Нечипоренко, директор общественной инициативы GoGlobal: «В 2016 году мы стартовали с такой инициативой, которая называется GoGlobal, - по продвижению изучения иностранных языков в Украине. Возможно, вы слышали, что 2016 год был годом английского языка в Украине - это была наша инициатива».
Проект, на который пойдут средства теперь называется GoCamp. В 2016 году он стартовал со ста школ по всем уголкам Украины и объединил 9000 детей. В следующем году идея выросла в 6 раз. Английский с носителями языка изучали уже 60 000 школьников. Об успехе проекта Оксана Нечипоренко рассказала слушателям форума, как одна из спикеров.

Оксана Нечипоренко, директор общественной инициативы GoGlobal: «Мы летом превращаем школы на бесплатные для детей летние языковые лагеря с международными волонтерами. Соответственно, мы учим учителей как правильно излагать по-модерновому, через игры, через коммуникацию. Не как обычно, а интересно, через проекты».
Деньги, собранные на форуме, пойдут на канцелярию для школ и размещение волонтеров-иностранцев, которые приезжают учить малышей. Студентам и участникам боевых действий билеты на “Валить нельзя остаться” - бесплатные. В следующем году мероприятие планируют повторить - уже с другими звездными докладчиками.

Gorod.dp.ua на Facebook.


сергей  (22.05.18 14:15): Деньги нужны всем
https://youtu.be/NZ6yHDCd2LM
Ответить | С цитатой
Зю  (22.05.18 13:31): Не валить, а выдворить с возвратом всей полученной заработной платой за весь период "деятельности". Ответить | С цитатой
Евгений  (22.05.18 12:25): Валить, валить и ещё раз ВАЛИТЬ!!! Ответить | С цитатой
Видео  (22.05.18 11:14): как это было: https://www.youtube.com/watch?v=SXKYmRGjU1I Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте