Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
09:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Родители учеников УПК выйдут на митинг

Родители учеников УПК выйдут на митинг
Сотни детей лишают права получения профессии.

«Моя дочь учится в УПК и ей нравится учиться водить и занятия. Только в УПК водителей готовят 2 года, а не 2 месяца, как на частных курсах. Мой ребенок станет хорошим водителем, она уже водит авто по городским улицам, - рассказывает отец старшеклассницы, член родительского комитета УПК-4 Сергей Бобриков. – Нас поставили перед фактом, то УПК закроют, ни с преподавателями, ни с детьми, ни с родительским комитетом никто ничего не обсуждал и не разъяснял».

Ликвидация учебно-производственных комбинатов нарушает права детей. Ведь многие из них стремятся попасть в УПК, чтобы еще учась в школе уже получить рабочую специальность.

«Чиновники не хотят даже обсуждать вопрос сохранения УПК и поэтому мы решили присоединится к митингу музыкальных и общеобразовательных школ и садиков. МЫ родители, ученики и преподаватели УПК тоже придем под горсовет в среду, 23 мая и будем требовать сохранить УПК», - заявил родитель.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Днепр_2  (24.05.18 16:51): Папочка доволен, что дочь бесплатно получает права для собственной машины.
Я почему-то не думаю, что в УПК дают права категории "С".
Платите деньги и учитесь водить машину.
Если у вас нет денег на обучение на водителя, то о какой машине идет речь?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Антон  (23.05.18 09:53): А почему папочка не написал, что его дочь уже уверенно точит болванки и он даже разрешает ей в своем цеху поработать на токарном станке? УПК сейчас рассматривается только как возможность на халяву получить права. Ни о каком преобретении профессии речь не идет. Кто-то встречал швей, токарей, машинисток, которые получили свою профессию на УПК? А ведь УПК это не только вождение. Ответить | С цитатой
упк  (23.05.18 09:19): "...она уже водит авто по городским улицам..." - без прав???))) Ответить | С цитатой
упк  (23.05.18 09:18): Вопрос уже решен. Зря потраченное время на митингах. Все ровно разложено по полочкам об уместности работы УПК. )) смешные люди. Ответить | С цитатой
Шифт дэл  (22.05.18 22:44): Ну что за бред... Вождение - единственное ради чего защищают упк, ибо тупо дешевле чем автошколы. убирайте их нафих - выпускным классам это только потеря времени Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте