Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 01 мая 2025
08:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовал конкурсный отбор претендентов на замещение вакантных должностей директоров школ

В Днепре стартовал конкурсный отбор претендентов на замещение вакантных должностей директоров школ

26 июня состоялось первое заседание конкурсной комиссии по отбору претендентов на замещение вакантных должностей руководителей учреждений общего среднего образования. Отбор проводится во исполнение закона «Об образовании» и решения сессии Днепровского городского совета.

По словам председателя конкурсной комиссии, начальника отдела организации и кадровой работы управления образования департамента гуманитарной политики Днепровской городского совета Елены Шелковой, конкурс поэтапный. Сейчас определяют претендентов на должности директоров тех школ, которым временно руководили исполняющие обязанности. Таких заведений пока 29. Сегодня собеседования начались для 7 претендентов на руководящие должности в 5 учреждениях среднего образования.

Каждый конкурсант, в частности, готовит мотивационное письмо и перспективный план развития учебного заведения, руководителем которого планирует стать. Во время заседания комиссии претенденты публично презентуют и защищают свои работы.

«Члены комиссии главным образом обращать внимание не на прошлые заслуги претендентов, а на то, как они видят развитие той или иной школы, ее материально-технического оснащения, кадрового потенциала и др. Учитывать будем обоснованность, креативность в подходах к работе», - сказала председатель конкурсной комиссии Елена Шелковая.

После определения победителей с ними заключат контракты сроком на два года (для тех, кто впервые будет занимать должность директора заведения общего среднего образования) и на шесть лет (с теми, кто ранее работал на такой должности).


Gorod.dp.ua на Facebook.


Му МУ  (26.06.18 23:56): 2 и 6 лет, -что то новое! В этом году как минимум в Шевченковском районе, контракты у всех директоров теоретически были на год, а фактически - без числа. Директору СШ 52 зимой порсто поставили в контракт нужную дату и уволил и. Очень было удобно! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (42)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (40)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (19)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (17)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (10)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (7)

•  Від Людмили до Лючиї – дніпрянам нагадали історію популярного ресторану (6)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (6)

•  Жителів Дніпра атакують змії та кліщі. Що робити? (5)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте