Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Ср, 30 квітня 2025
12:08

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

В Днепре завершился студенческий чемпионат по боксу

В Днепре завершился студенческий чемпионат по боксу

Среди победителей есть и днепряне.

Студенческий чемпионат по боксу в Днепре длился четыре дня. Награды получили 36 спортсменов со всей Украины. Некоторые даже будут представлять страну на международных соревнованиях.

Четыре дня напряженных боев — в результате определились 10 пар финалистов. Так, в Днепре прошел масштабный боксерский турнир. В нем приняли участие 120 спортсменов. Все — представители различных вузов. Организаторы подчеркивают: главной наградой первенства являются не только кубки и грамоты. На кону — мечта каждого юного боксера.

"На основании этого турнира будет создана сборная Украины среди студентов, которая будет представлять нашу страну на Чемпионате мира и Всемирной Универсиаде. Она состоится в следующем году", — рассказывает организатор турнира Константин Пинчук.
Хотя на ринге боксеры-любители, трибуны полные. Каждый финал зрители встречали овациями. Первым на ринг вышел киевлянин Андрей Ефимович. Парень занимается боксом более 8 лет. В собственных силах не сомневался и выиграл бой.

"Бой очень хороший был. Я к нему долго готовился, был сразу настроен на хороший бой, на победу. Вышел и доказал, что я — чемпион", — поделился он своими впечатлениями после боя.
В финалы вышли три днепровские боксера. Среди них — 21-летний студент Днепровского университета внутренних дел Константин Пинчук. Он выступал в категории до 91-го килограмма. Из изнурительного поединка наш земляк вышел победителем. За плечами Константина уже есть престижные награды. В том числе, и международного класса.

"Наверное, самое моё большое достижение — это то, что я выиграл молодежный чемпионат Европы. Кубок Украины выигрывал в прошлом году. В этом году был очень сильный турнир в Херсоне памяти Мандора. Это международный турнир. На него прилетело 8 стран", - рассказывает он.
Также золото завоевал днепрянин Роберт Жмурко - в категории +91 кг.

Теперь победителей и призеров первенства ждут зарубежные соревнования. Так, студенческая сборная боксеров готовиться к Чемпионату Европы, который пройдет в сентябре.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   

Читайте також:

Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (41)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (39)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (19)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (15)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (9)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (7)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (6)

•  Від Людмили до Лючиї – дніпрянам нагадали історію популярного ресторану (6)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)

•  Як міг увічнити Дніпро на своїх картинах Ван Гог? (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
нових сучасних трисекційних трамваїв закупить Дніпро

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті