Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
14:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Слобожанском строят современный спорткомплекс

|«« «« »» »»|

Спорт для всех. Современный спорткомплекс, который возводят в Слобожанской объединенной громаде, почти готов.

На 3 тысячах квадратных метрах разместятся большой зал, залы для фитнеса и силовых видов спорта, бильярдная. А еще – тренерские, раздевалки, душевые и кафетерий. При строительстве учитывают и потребности людей с инвалидностью. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Жители любого населенного пункта должны заниматься спортом в комфортных условиях. На Днепропетровщине реконструируем стадионы, при школах создаем футбольные площадки. Сейчас в Слобожанской ОТГ возводим современный спортивный комплекс. Это реальные инвестиции в спорт. Спорт, который дает возможность забрать молодое поколение с улиц и привести их в спортзал», – отметил Валентин Резниченко.

Здание спорткомплекса уже возведено. Подрядчики ведут внутренние отделочные работы, красят металлоконструкции, конструируют подвесной потолок. Завершают монтаж отопления, электросетей и коммуникаций.

Вскоре в помещении установят спецоборудование и тренажеры.

Общая площадь спорткомплекса – 3 тысячи квадратных метров. Проектировщики говорят, здесь хватит места для занятий фитнесом, йогой, гимнастикой. Отдельный зал – для тренажеров.

«Впоследствии планирую здесь работать, – поделился тренер коммунального учреждения« Спорт для всех» Игорь Атисков. – Уже побывал внутри – просто в восторге. Тренажерка, спортзал – все в одном месте. Для людей это максимально комфортно и удобно. В этом проекте воплотили все, о чем только могут мечтать неравнодушные к спорту».

В большом просторном спортзале, который занимает львиную долю новостройки, можно будет играть в баскетбол, волейбол, футбол и теннис. Для болельщиков – трибуна на 250 мест. Изюминка зала – специальный спортивный паркет.

«Покрытие прикольное. На нем можно проводить соревнования различного уровня. Даже всеукраинского масштаба, – убежден спортсмен Никита Салабай. – Думаю, такой спорткомплекс – прекрасная возможность оторваться от компьютера и размять мышцы, потренировать силу воли. В таких условиях будут комфортно себя чувствовать как профессиональные спортсмены, так и любители».

Среди прочего, на первом этаже обустроят кафе, сауну, массажные кабинеты, душевые, раздевалки и комнаты для тренеров. Затем по плану – благоустройство территории.

«Только в условиях децентрализации стало возможным строительство такого замечательного спорткомплекса. Он будет отвечать всем современным требованиям и будет открыт для всех желающих. Заботимся, чтобы наши жители были спортивно развитыми и физически здоровыми», – отметила представитель исполкома Слобожанской поселкового совета Тамила Жорняк.

Около спорткомплекса также сводят 25-метровый бассейн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (13.07.18 08:49): Лучше бы в городе строили, а не за городом Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (12)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі демонтували герб міста (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте