Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине установят границы заповедников

На Днепропетровщине установят границы заповедников

На Днепропетровщине планируют установить границы заповедников. Четкие границы определят впервые за историю создания объектов природно-заповедного фонда.

Об этом сообщил директор департамента экологии и природных ресурсов Днепропетровской облгосадминистрации Руслан Стрелец.

«Как было раньше: заповедники есть, но их границы установлены только на карте. Все из-за несовершенной нормативной базы. Как результат - сложности с защитой этих территорий. Когда нет четких границ заповедника, к примеру, трудно доказать, что рубить деревья именно на этом участке нельзя. В 2018-м начинаем исправлять ситуацию», - пояснил Руслан Стрелец.
Теперь границы каждой природоохранной территории будут существовать не только на карте, но и на земле, добавил он.

«Мы установим специальные указатели. Каждый, кто заходит на территорию заповедника, будет понимать, что уже находится в заповедной зоне», - сказал директор департамента.
Всего в 2018 году планируется обозначить специальными указателями пределы 38 объектов природно-заповедного фонда в 8 районах области и в г. Днепр. Их общая площадь - более 2 тыс га.

Всего на Днепропетровщине 178 объектов природно-заповедного фонда. Обозначить их границы собираются в ближайшие 4-5 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


прохор  (20.07.18 00:22): блатата себе угодья столбит. Ответить | С цитатой
Микки  (19.07.18 20:02): Раньше в заповедниках разводили зверей, чтобы партийная верхушка могла там охотится, не боясь постороннего взгляда. А эти заповедники для кого делают? Или примера Лозинского из Кировограда мало? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте