Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Самые яркие спортивные ивенты июля в Днепре: Ночная 10-ка

Самые яркие спортивные ивенты июля в Днепре: Ночная 10-ка

Лето в самом разгаре, и вы просто обязаны провести его драйвово. Для тех, кто в поиске интересных спортивных событий, у нас есть эксклюзивные комментарии от организаторов главных спортивных ивентов месяца.

В этом материале исполнительный директор бегового клуба Start Dnipro — Светлана Лищинская, рассказывает о новом формате беговых стартов в Днепре.

НОЧНАЯ 10-КА

- Как появилась идея Ночной десятки?

С самого начала нашей деятельности, мы поставили себе определенную планку в спортивных событиях — высокое качество, уникальность, креатив. Беговая публика, несмотря на то, что в Днепре беговое движение развивается активно всего два года, уже достаточно разбалована. Многие бывали на зарубежных стартах и видели, как это должно быть. В этом году мы расширили наш календарь, и, когда думали над спортивными событиями, хотелось чтобы они были неповторимы и уникальны. Лето — это время для отрыва, для эмоций. Хотелось чего-то ночного, но не особо изнуряющего. Так появилась идея ночной десятки — дистанция, которая популярна среди любителей, позволяет показать результат, но не особо выматывает. Ну, а дальше команда дала волю креативу и, благодаря, партнеру забега — Спортивному клубу «Восход», появилась идея pool party — ведь там лучшая в городе летняя площадка для отдыха возле бассейна.

-В чем уникальность этого формата для Днепра?

В Днепре не было такого формата, однозначно, когда сочетается соревновательная часть с отрывной вечеринкой. Это, в том числе, отличный формат забега для начинающих. У них сто процентов останутся яркие эмоции от бегового события. Для нас это один из факторов, позволяющих влюбиться в бег, и остаться в нем надолго!

Светлана Лищинская — исполнительный директор бегового клуба Start Dnipro
Светлана Лищинская — исполнительный директор бегового клуба Start Dnipro

-Какие фишки забега приготовили для бегунов?

Все бегуны получат светящиеся браслеты, мы разработали специальные светящиеся в ночи футболки, светоотражающие медали на финише. Много огней и красок, которые бегунам добавят больше драйва. Трасса ровная и просторная, позволяющая развить скорость при ночной прохладе. У нас есть один бонус тому, кто пробежит 10 км за 30 минут — приз от организаторов. Понимаем, что это очень быстрый темп — по 3 мин на км, но вдруг на старт придет такой уникальный спортсмен. Каждого на финише ждут гостевые карты от нашего партнера Спортивного комплекса «Восход». Так что уже на следующий день можно будет побаловать себя услугами этого комплекса. Во время вечеринки, которая пройдет с 1:00 до 4:00 кроме диско, конкурсов в воде на сапах, партнером которого стал Каяк каноэ центр, участников ждет розыгрыш по стартовым номерам двух пар классных кроссовок от спортивного магазина Forma и Music battle, партнером которого стала компания Цитрус. Команда-победитель в этом конкурсе получит яркие акустические колонки.

-Кто сможет поучаствовать в Ночной 10-ке?

Все желающие в возрасте от 16 лет. Мы специально сделали эстафеты для команд из 4 человек, где каждый будет бежать 2,5 км. Эта дистанция доступна каждому.

-Как советуете готовиться к забегу?

Дистанции не очень длинные и разнообразные, но хорошую подготовку никто не отменял. Она позволяет получить достойный результат на финише. Для хороших результатов всегда нужна регулярность — бегайте хотя бы 3 раза в неделю и, желательно, под руководством профессионального тренера. Такой подход позволит избежать травм и ошибок даже, казалось бы, когда дистанция небольшая. Ведь травмироваться из-за неправильной техники и экипировки можно и на 2,5 км. Поэтому, пользуясь случаем, приглашаем всех в клуб Start Dnipro — наши тренера знают свое дело. Плюс у нас уже начал работу зал функциональных тренировок. В воскресенье 22 июля в 17:00 приглашаем всех на презентацию и мастер-классы от наших тренеров.

-Опишите, пожалуйста, тремя словами беговое сообщество Днепра.

Развивающееся, разнообразное и перспективное.

-Пригласите всех желающих на мероприятие.

Живите ярко, бегите быстро, начните с «Ночной 10-ки» 21 июля! Слотов осталось очень мало — регистрируйтесь!


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте