19:01

Первая лига. Днепр-1 в гостях справляется с Рухом

Игра сложилась по довольно предсказуемому сценарию, днепряне больше владели мячом, комбинировали и растягивали оборону соперника, но «Рух» проводил более опасные выпады. Хозяева поля не могли долго контролировать мяч, поэтому стремились застать подопечных Михайленко врасплох, впрочем, опасных моментов ни одна, ни другая команды долго не создавали.

Первый эпизод, который заслуживает внимания, возник после удара Чичикова на 22-й минуте, когда «Днепр» провел замысловатую (с множеством передач) атаку через центр. Неожиданно пассивно сыграла оборона, но выстрел парировал голкипер. Затем была еще атака вторым темпом, снова защитники долго разбирали своих игроков, но все для команды из Винников закончилось благополучно. Правда, гости почувствовали себя более уверенно и перешли к агрессивным действиям.

Шанс забить в первом тайме был и у «Руха, отменный пас-заброс вышел у Буя, в штрафной Батальский пробил в одно касание, точнее не пробил, а хотел с лету переправить круглого. Но Юрчук не дрогнул и среагировал на этот мяч.

Не забиваешь ты – забивают тебе. Незадолго до перерыва «Днепр» заработал право на штрафной, Назаренко навесил мягко и как раз на голову Когуту, который «чиркнул» мяч макушкой головы и отправил сферу точно в дальний угол. Примерно с десяти метров забили гол подопечные Михайленко, и тут оборона сыграла не лучшим образом.

Второй тайм получился более веселым и боевым, «Днепр» был настроен на победу и создал ряд опаснейших моментов, Кулиш и Назаренко промазали из убойных позиций, потом «Рух» со штрафного восстановил статус-кво (Писко переправил мяч в сетку) и… хозяева отошли назад.

Команда Михайленко только этого и ждала, бросившись вперед всеми силами. Еще две результативные атаки провели гости, Чичиков и Кулиш поразили ворота Ильющенкова. Похоже, что «Руху» просто не хватило выдержки и «физики», а также, возможно, опыта. Хотя сама игра оставила положительные впечатления.

Винники. Стадион им. Б.Маркевича

Рух (Винники) - СК Днепр-1 1:3

Голы: Писко 57 - Когут 35, Чичиков 67, Кулиш 90+4

Рух: Ильющенков, Бусько (Заставной 80), Чепелюк, Грисьо (Козак 53), Буй, Г.Баранец (Хомченко 70), Писко, Батальский (Зубар 63), Б.Баранец, Билый, Дуць

СК Днепр-1: Юрчук, Чичиков (Башлай 90+5), Лопирьонок, Назаренко (Кожушко 90+4), Когут (Щедрый 68), Чеботаев, Кулиш, Снижко (Загальский 61), Логинов, Полевой, Кравченко

Предупреждения: Чепелюк 34, Б.Баранец 55, Заставной 86

Виктор  (23.07.18 08:55): А что, у Днепра-1 новый тренер? Не Михайленко а Михайличенко? Нельзя ли быть повнимательней при наборе текста? Ответить | С цитатой