Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Строительная машина идет полным ходом: Гройсман объяснил, как ведется ремонт дорог

Строительная машина идет полным ходом: Гройсман объяснил, как ведется ремонт дорог

Правительство обнародует результаты проверок и даст оценку исполнителям.

Более 50% проектов дорожного строительства, запланированных на 2018 год, выполнены или находятся на завершающей стадии. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время правительственного совещания, посвященного вопросам дорожного строительства и развития дорожного хозяйства.

Глава правительства отметил, что "строительная машина идет полным ходом".

"Больше половины планов уже выполнено. Но в разных регионах по-разному эта работа выполняется. Я поставил четкие задачи: темпы (строительства) надо ускорять, а средства использовать эффективно и рационально", - цитирует Гройсмана пресс-служба правительства.

Гройсман уточнил, что сейчас проводятся проверки, а по их завершению будут обнародованы аудиты.

"Далее – в сентябре – будем понимать, кто справился с заданиями, кто нет. Всем дам оценку, кто, имея ресурсы, не смог организовать работу", – добавил премьер.

Участники совещания подчеркивали, что в региональном разрезе лучше с поставленной задачей справляются Волынская, Днепропетровская, Закарпатская, Запорожская, Кировоградская, Львовская, Полтавская, Тернопольская, Херсонская и Хмельницкая области, где процент выполнения работ превышает 80%.

В Черновицкой и Сумской области ситуация наихудшая.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров в рамках проектов масштабного обновления дорожного хозяйства вводит европейскую систему управления отраслью.

Речь идет о введении четко очерченных требований к проведению работ, определении ответственности, формировании дорожного бюджета и системы контроля использования средств, пояснил Гройсман. Правительство также ужесточит контроль за ремонтом дорог. Строителями придется за свой счет устранять ошибки, допущенные при ремонте.

Gorod.dp.ua на Facebook.


дядя Жора  (23.07.18 12:47): этот еврейский бред противно читать! Какой ремон идет? Где идет? Гройсман, бери свое кубло и поезжай с Днепра на Херсон и посмотри, как и что там идет! Посмотри, как на открытой прэзыдэнтом трассе Запорожье - Днепр половина еще не сделана! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Х  (23.07.18 09:06): Надо спешить, скоро выборы!!! Отмыть бабло, показать деятельность, а дальше все равно ничего не светит...! Ответить | С цитатой
Уве  (22.07.18 21:21): Почему среди чиновников так много мордатых? Жалеют времени на спортзал или едят в 3 горла? Я не говорю об изначально полных людях, а только о тех, кто размордел уже будучи чинушей. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте