Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасти зрение для чемпиона

Спасти зрение для чемпиона

2 золотых медали на областных соревнованиях по паралимпийскому плаванию, 4 место по Украине, кунг-фу, футбол, трюки на велосипеде ВМХ – и все это со зрением, которое позволяет видеть только 1 строчку офтальмологической таблицы.

12-летний Юра Пека всей своей жизнью доказывает, что у людей с инвалидностью возможности не ограничены! И все-таки иногда этому сильному и целеустремленному мальчишке очень нужна помощь.

Юрчик родился с атрофией зрительного нерва, амблиопией, нистагмом и множеством других диагнозов, связанных со зрением. Вопрос о его улучшении, к сожалению, не стоит, но зрение нужно периодически поддерживать, чтобы оно не упало еще сильнее.


А недавно доктора сообщили, что откладывать операции по коррекции косоглазия больше нельзя, иначе изменения могут стать необратимыми. Юрчика такая новость привела в восторг – подросток очень переживает из-за неосторожных слов, которые порой слышит от ровесников. Первую операцию провели в середине мая в Охматдите. Вторую – в июне, и перед ней мы с вами собрали более 9000 грн на необходимый курс Цереброкурина.

Обе операции прошли успешно, глаза Юры смотрят ровно, и даже временный запрет на спорт и ограничение прогулок не могут испортить ребенку настроение. Но сейчас ему очень нужно настроить бинокулярное зрение на хорошем современном оборудовании с хорошими специалистами. На это требуется 4000 грн, и Юрины родные надеются только на нас с вами – 2 операции в Киеве полностью истощили их ресурсы.

Недавно Юрчик один, без родителей забегал в наш фонд «Помогаем», приносил документы. Взрослый, красивый, уверенный парень. Верим, что вы поможете ему сохранить зрение, а вместе с ним и самостоятельность. Давайте поддержим нашего чемпиона!


ФИО: Пека Юрий Игоревич

Дата рождения: 23.09.2005

Диагноз: атрофия зрительного нерва обоих глаз, смешанная амблиопия, гиперметропический астигматизм обоих глаз, горизонтальный нистагм.

Реквизиты для пожертвований:

Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
Назначение платежа: Пека Юрий

Можно также пожертвовать онлайн

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте