Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре второй раз за месяц руководство СИЗО разоблачено в системном взяточничестве

В Днепре второй раз за месяц руководство СИЗО разоблачено в системном взяточничестве

На этот раз правоохранители задокументировали многочисленные факты преступной деятельности одного из руководителей государственного учреждения "Днепровское учреждение исполнения наказаний-4". Подполковнику сообщено о подозрении.

Это уже второй случай задержания должностных лиц данного учреждения. Уличеные в противоправной деятельности лица системно требовали и получали от осужденных деньги за решение вопросов об условно-досрочном освобождении, переводе их из других колоний в СИЗО для дальнейшего отбывания наказания.

Так, за решение этого вопроса один из руководителей требовал от осужденного 30 000 гривен взятки. Однако, в качестве неправомерной выгоды ему должны были предоставить автомобиль марки «ГАЗ 31029» и 8000 гривен. Кроме того, средства должны были перечислить на указанный им карточный счет.

24 июля сотрудники управления защиты экономики Днепропетровской области Нацполиции совместно со следственным управлением областной милиции и прокуратурой Днепропетровской области задержали подполковника внутренней службы в служебном кабинете. Правоохранители изъяли карточку, на которую были перечислены средства, и автомобиль. Надо отметить, что во время проведения следственно-оперативных мероприятий были установлены многочисленные факты получения фигурантом взяток.

Сейчас задержанному чиновнику сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Напоминаем, что 6 июля правоохранители задержали одного из заместителей руководителя Государственного Учреждения "Днепровское учреждение исполнения наказаний-4" и заместителя начальника отдела данного учреждения. По требованию должностных лиц на банковские карточки было перечислено 10 и 20 тысяч гривен, после чего последние сняли наличные.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Руководство СИЗО  (26.07.18 19:26): Ни мишайти работать! Ответить | С цитатой
степа  (26.07.18 16:13): Брать взятки автомобилями "Волга" не только не патриотично, но вкрай глупо. Так и до "Москвичей" опуститься недолго. Ответить | С цитатой
Алкаш  (26.07.18 14:56): Поменять бы местами начальников СИЗО и заключенных Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте