Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Заммэра Днепра объяснил причину потопов в Киеве и провел аналогию с Калифорнией

Заммэра Днепра объяснил причину потопов в Киеве и провел аналогию с Калифорнией

Заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко ответил злорадствующим относительно ситуации с потопами в Киеве и встал на защиту мэрии столицы.

Об этом корреспондент «НМ» узнал на его странице в соцсети.

- С большим омерзением просмотрел все «хихоньки» и «хахоньки» относительно техногенной ситуации в Киеве, - написал Михаил Лысенко. - В Киеве за несколько часов выпала практически четырехмесячная норма осадков в виде дождя. Четырехмесячная норма за несколько часов. Ясно? У нас трехмесячная норма в том же промежутке по времени. Но некоторые «упоротые» пользователи, начали постить фотошопики с подводными лодками и вспоминать кто и когда открывал какой виадук. Дорогие мои, а Вы не хотите постить такие же фоточки, когда с роддома выходит мама, которая родила не совсем здорового ребенка? Обсуждать какие у него уши, нос, как выглядит мать и давать этому комментарии и Ваши фотошопики?

Только что проверил, у меня в ленте более двухсот подписчиков из Калифорнии. Калифорнийцы, Вы помните Ваши прошлогодние фоточки и возмущения от того, как там тогда все у вас затопило дождем? Только есть одно НО. Бюджет штата Калифорния, равен бюджету всей росии. Для тех кто в танке, повторяю еще раз. Бюджет ОДНОГО ШТАТА США КАЛИФОРНИЯ РАВЕН БЮДЖЕТУ ВСЕЙ РФ (!!!) Можете погуглить. И что? Деньги помогли?

Если бы, допустим, завтра какой-нибудь Сорос выделил городу 5 млрд $ и спросил, когда построите новую ливневую систему, я бы сказал минимум 5 лет при учете сноса многих конструкций и практически всех коммуникаций, поскольку умные советские строители все это провели под жилыми домами и виадуками. Но только нет ни Сороса ни пяти миллиардов долларов.

Наши ливнивые системы мы очень стараемся поддерживать в нормальном состоянии, хотя это титанически трудно.

Киеву сил и терпения. Мысленно с Вами вместе.

В комментариях мэр Днепра Борис Филатов предположил, какими проблемами могла бы обернуться подобная ситуация для нашего города:

- АНД-район на полтора метра ниже уровня Днепра.

Весь Фрунзенский построен при коммунистах без единой ливневки.

Чтобы сделать коллектор под Донецким шоссе, надо минимум 300 миллионов.

Я представляю, сколько бы было воплей, если бы подобная ситуация с погодой произошла в Днепре.

Многие горожане поддержали позицию Михаила Лысенко. Например, общественный активист Иван Васючков привел в пример реакцию жителей развитых стран в подобных ситуациях:

-

Тоже не понимаю, как можно ржать с стихийного бедствия. Еще и делать виновным в нем Кличко… В развитых странах подобные бедствия сплочают население в борьбе с стихией и помощью соседям. Собирают в фонды помощи миллионы… А у нас только фотожабы в фейсбуке…

Gorod.dp.ua на Facebook.


А  (03.08.18 11:04): мда. а когда на форуме писал капсом "правду_не_скроешь", то ты повеселее был, заммэра.
да и каким боком это к нам? киев, калифорния, и прочие? пф.
Ответить | С цитатой
Римба  (01.08.18 12:09): Ясно, криворукі радянські інженери винуваті у всьому. Ответить | С цитатой
Ч  (01.08.18 05:41): Тяжела ноша громоотвода. Сам пропадай но шефа спасай? Ответить | С цитатой
Бендер  (30.07.18 21:44): Михаил Лысенко :"Образование получал в 96 школе, а также в Днепропетровском аграрном университете. «У меня два образования: я инженер-биотехнолог, а также зооинженер. " Ответить | С цитатой
АнтиМиша  (29.07.18 20:15): Где такое еще может быть? Чиновник, который живет на налоги, уплаченные жителями: 1. Злорадно критикует, издевается над этими жителями. 2. Влазит в абсолютно не свои дела, вместо того, чтобы хоть что то уже СДЕЛАТЬ для города. Такого плинтусного уровня компетентности и морали городской власти никогда не было в Днепре Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Саш  (29.07.18 13:09): Минос Ашотович Тертерян это настоящее имя нащего горячо любимого Михаила Лысенко,это некомпетентный человек занимающий чужую должность,впрочем как и многие другие чиновники. Ответить | С цитатой
i що цiкаво  (29.07.18 11:05): коли я бачу "соціологію" та свіжі політичні "рейтинги", які тепер почали клєпати кожного тижня.
Мене зачіпають зовсім не "рейтинги", мене зачіпає, що українців, які пройшли Революцію Гідності, українців, які в 2014 стали горою за свою країну, українців, які 5-й рік воюють проти значно більшого та сильнішого ворога і помирають за свою країну… мене зачіпає, що політтехнологи бєнь, юдь, фрідманів, гриценків, наливаїв, чумаків та інших не перестають вважати українців бидлом і тупими ідіотами, яким можна сказати, що перемагає обожеслав, і ми кинемося голосувати за того, на кого вони нам вказали, обирати президентом обожеслава, який не може надружитися навєк зі свинопсами, чи зєлєнського, який порівнює Україну з повією.
І від цього мене реально коробить.

А ще коробить від того, що багато хто дає привід "політтехнологам" вважати українців такими, під кого вони позиціонують зєлєнського з обожеславом.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Элка  (29.07.18 10:45): Половина месячной нормы не стихийное бедствие! И топить центр столицы при этом не должно. Раз топит--позор руководству города!

АНД район выше уровня Днепра, не надо врать! И дренажные коллекторы там почти везде, просто они забиты мусором, их надо чистить. Тогда проблема подтопления уйдет, кроме Воронцовки и района Белостоцкого.
Фрунзенский не затапливает, там только дороги страдают от ливней и талых вод. А вот то, что жилмасив Солнечный выше Белостоцкого это правда и там нужен ливневой коллектор. Воронцовский также лежит выше частного сектора, а ливнёвки есть, но они не ведут в Днепр и вода стоит на проспекте пока не впитается.

В начале июля 2010 была такая ситуация в Днепре, делали видео, ну и что?
А как обратить внимание руководства города к этому?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
727  (29.07.18 10:44): мда...таки калифорния...ну что скажешь?ну нравится им выглядеть глупо-их проблемы.глупо-это я еще смягчила. Ответить | С цитатой
кот  (29.07.18 08:26): Любит народ власть, ох и сильно любит. А власти надо выводы делать, власть от Бога, но всего лишь передерживает на время. Так и сказано "...власть временно передержащие". Время уже истекает, пора о перспективах думать. Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте