Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новые центры безопасности и стратегия развития ЦНАПов: в ДнепрОГА прошел еженедельный отчет

Новые центры безопасности и стратегия развития ЦНАПов: в ДнепрОГА прошел еженедельный отчет

Современная система видеонаблюдения в городах и селах области, новые центры безопасности в громадах и региональная программа развития ЦНАПов.

Об этом во время еженедельного отчета рассказал заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Юрченко.
«ДнепрОГА разработала концепцию Единой региональной системы мониторинга «Безопасная Днепропетровщина». Она предусматривает установку камер видеонаблюдения в городах и районах области. Информация с них будет стекаться в Ситуационный центр нацполиции. Там специальная программа будет обрабатывать данные», - рассказал заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Юрченко.
Гречаноподиевская, Васильковская, Вакуловская и Раевская громады получили средства на строительство центров безопасности.
«В них будут работать пожарные команды, диспетчер, будут бокс для пожарной машины и комнаты отдыха для спасателей», - сказал заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации.
Более чем 160 бойцам и их родным помогло управление по вопросам участников АТО Днепропетровской облгосадминистрации за последний месяц. Самые распространенные вопросы - трудоустройство, оздоровление, льготы.
«Днепропетровщина первой в Украине создала региональную программу развития сферы админуслуг. Она - до 2020 года. Планируем создать электронный реестр с четкими названиями услуг и сроками их выполнения, открыть новые ЦНАПы, организовывать тренинги для работников центров. А еще - создать при ДнепрОГА контакт-центр, где будут предоставлять консультации заявителям», - добавил Владимир Юрченко.
Всеукраинский портал админуслуг IGov станет собственностью Днепропетровской облгосадминистрации.
«Переход портала в государственную собственность позволит перевести в режим онлайн еще больше услуг и стандартизировать их. Более 400 админуслуг станут еще доступнее», - рассказал заместитель председателя ОГА.
В ДнепрОДА состоится встреча с автором бестселлера об Илоне Маске.
«Эшли Вэнс - известный американский журналист. В 2015 году он выпустил биографию Илона Маска - «Маск: Tesla, SpaceX и дорога в будущее». По версии «New York Times», «Amazon Business» и «Wall Street Journal» эта книга стала бестселлером №1», - отметил Владимир Юрченко.
Встретиться с автором можно в Днепропетровской облгосадминистрации 2 августа в 19.00. Вход - бесплатный, регистрация - по ссылке.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте