Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре капитально ремонтируют трамвайные пути

|«« «« »» »»|

В ночь на 31 июля в центре Днепра капитально отремонтировали один из участков трамвайных рельсов. С десяти вечера и до пяти утра коммунальщики работали на пересечении улиц Центральной и Липинского, где проходит маршрут трамвая № 1.

В ближайшие полторы недели коммунальные службы Днепра планируют сделать реконструкцию еще на пяти участках этих трамвайных путей.

«До 10 августа запланировано заменить около 60 метров пути. Работы связанные с заменой спецчастей - стрелочных переводов, пересечений путей. Даже при условии интенсивного пользования этим участком пути этого ремонта хватит на 25-30 лет», - отметил начальник ремонтно-строительного управления КП «Днепровский электротранспорт» Игорь Погорелов.

Последний раз на этом участке шпалы заменяли еще в 1985 году. Поэтому технически они себя уже исчерпали. Сейчас порядок здесь наводит бригада из 11 специалистов, работает и спецтехника. Обновление спецчастей поможет сделать движение электротранспорта более безопасным.

Бригадир монтер пути Александр Генералов на службе уже около тридцати лет. Вспоминает, как несколько десятилетий назад он с коллегами уже работал в этом районе. Говорит: всегда важно, чтобы люди с пониманием относились к работе ремонтников.

«Работаем ночью почти всегда, и нормально. Бывает, что приходят и жалуются - в разных районах. И у нас такая работа. Мы всегда объясняем людям, и они все понимают», - рассказал Александр Генералов. После окончания ремонта путей положат заново и тротуарную плитку.

Gorod.dp.ua на Facebook.


strelez  (01.08.18 11:09): Рельсы ремонтируют, а приводить в порядок тротуар на остановках даже не собираются! В 2017 году меняли рельсы на ул Севастопольской, так мы уже год при выходе из трамвая, на остановках *прыгаем на щебень*. Интересно, а в каком районе живет куратор, который подписывал акт выполненных работ? Ответить | С цитатой
Владимир  (31.07.18 18:19): А когда будут капиталить линиии на Западный, Петровского, Г.Сталинграда, в Кайдаках? Или эти линии в планах на ликвидацию??? Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (31.07.18 14:11): Укладчики, ...
На повороте с Гомельской на пр. Петровского, так умудрились уложить кривую, что можно уложить вагон)))
Кэбы нехватило, изначально подогнуть рельс, гнули трактором при укладке поворота, в итоге сломали стык. Какчество укладки татраводы почувствовали, да и сейчас тоже))) на своей шкуре. Главное с насыпи не свалится)))
Ответить | С цитатой
Клара  (31.07.18 13:56): А на Макарова, возле Плавательного бассейна Метеор и на остановке Восточная проходная, рЭльсы капитально ремонтировали и укладывали "на века" 2 года назад. Сейчас с большим трудом и водительскими ухищрениями преодолеваем эти городские рвы и препятствия. Нет, для внедорожников, автобусов, троллейбусов и фур - нормально. А, вот простым легковухам тяжко приходится... И, какой же эти Эвропийцы секрет от нас хранят? Трамвайные рельсы и дорожные люки в городах всегда вровень с дорожным покрытием. Загадка... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте