Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году в Днепре за счет городского бюджета сделали ремонты в более 600 жилых домах

|«« «« »» »»|

7 августа представители управления по ремонту жилищного хозяйства Днепровского городского совета проинспектировали дом № 21 на ул. Макарова и дом № 48 на ул. Криворожской. Здесь недавно отремонтировали крыши и подъезды, а на лестничных площадках установили металлопластиковые окна.

Это не единственные дома в этом районе, вопросам благоустройства которых уделили внимание.
«В этом году на улице Макарова мы отремонтировали 6 домов на общую сумму около полумиллиона гривен. Это, прежде всего, ремонты крыш, подъездов, подвалов. В планах на этот год - работы на улице Криворожской и в переулке Пихтовом», - рассказала Юлия Юнаш, заместитель начальника управления по ремонту жилищного хозяйства Днепровского городского совета.
Любовь Щерба живет в доме на ул. Макарова, 21 с 1957 года. С тех пор, говорит женщина, ни разу ремонт здесь не делали.
«В квартире протекала крыша, и вода лилась по стене. Я подала заявку для решения этой проблемы. Вот теперь крыша отремонтирована, а в комнате сухо. Еще хотелось бы освежить фасад здания. Будем подавать следующую заявку», - говорит Любовь Васильевна.
С домом № 48 по улице Криворожской, - похожая история. Основной проблемой для его жителей была крыша.  
«Много лет благоустройством дома не занимались. Ремонт делали около 50 лет назад. Сейчас власть откликнулась на просьбу жителей. Сделали ремонт в подъезде, обновили кровлю. Благодаря металлопластиковым окнам на лестничных площадках даже уютнее стало. Мы сначала просто жаловались друг другу на проблемы, а потом появилась инициативная группа, она и обратилась в городской совет за помощью», - рассказала жительница дома Анна Разумова.
Заявки по благоустройству дома следует подавать в департамент жилищного хозяйства Днепровского городского совета.
«В этом году запланировано около 500 млн гривен на ремонт 1400 жилых домов. Это замена кровель, ремонт лифтов, подъездов, фасадов, установка металлопластиковых окон. Сейчас 608 домов уже отремонтировано», - добавила Юлия Юнаш.

Gorod.dp.ua на Facebook.


?  (08.08.18 11:26): Это на фото ремонт, пи...? Ремонт типа для бомжей? Не позорьтесь, а к смеху напишите сколько в смете на эти ремонты потрачено.
Боря и К, а как обстоят дела по ремонту фасадов центрального проспекта, а?
Ответить | С цитатой
горожанин  (08.08.18 09:49): с какой радости частное жилье ремонтируют за счет бюджета города? а квартплата куда девается по 450 грн ежемесячно? жилсервисам? а они чем если не секрет занимаются? Ответить | С цитатой
Кризис  (07.08.18 23:55): !!!600!!! за семь месяцев три из которых зима и куча выходных и праздников ??? Ответить | С цитатой
Андрей  (07.08.18 19:02): За общегородской счёт кому-то капитально ремонтируют частное жильё. А общегородская инфраструктура много где в руинах или не отвечает современным требованиям и стандартам. Лучше бы ветку метро хотя бы до Воронцова дотянули. Ответить | С цитатой
Алексей  (07.08.18 17:14): Ура! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте