Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина готовится ко второму международному экономическому форуму

Днепропетровщина готовится ко второму международному экономическому форуму
Международный экономический форум облгосадминистрация впервые организовала в 2017-м.

В ноябре 2017 года Днепропетровская область впервые стала площадкой для международно-экономического форума, который собрал представителей власти, бизнеса и инвесторов. Экс-премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс сравнил встречу в Днепре с похожим мероприятием в Давосе, и подчеркнул, что регион имеет шансы занять не менее достойное место на экономической карте мире.

Сегодня Днепропетровщина уже готовится ко второму форуму, который запланирован на 15-16 ноября 2018-го. В Днепропетровской облгосадминистрации уверяют: будет традиционно масштабно и полезно.

Советник главы Днепропетровской ОГА Юрий Богданов
Советник главы Днепропетровской ОГА Юрий Богданов
– В этом году мы делаем больше акцент на практическую составляющую, - приоткрывает секрет предстоящего события советник губернатора Юрий Богданов. – У нас четыре главные темы в первый день: построение экономической стратегии для Украины, взгляд крупного бизнеса на экономику Украины, поиск путей развития экономики благодаря модернизации и реформам. И еще одна тема – взаимодействие бизнеса и государства.
Второй день, по словам советника губернатора, будет состоять из трех больших блоков: дискуссий, презентаций и конференций, а также семинаров и воркшопов. Основной же упор – на инвестиционной составляющей и практических навыках. По итогам прошлогоднего форума стало понятно: украинский бизнес не всегда готов работать по-новому, в частности, соответствовать европейским и американским стандартам.

Советник главы Днепропетровской ОГА Виталий Литвин
Советник главы Днепропетровской ОГА Виталий Литвин
– Сегодня многие владельцы бизнеса осознали, для того чтобы что-то поменять, модернизировать, улучшить и увеличить прибыль, необходимо инвестировать в образование. И свое, и персонала, - считает советник главы Днепропетровской ОГА по вопросам международных отношений Виталий Литвин. – Надо признать, обучение у хороших тренеров стоит недешево. На экономическом форуме имеется возможность повысить свои знания бесплатно.
Среди «фишек» предстоящего форума – встреча с представителями «Кайдзен клуба в Украине». Это организация, которая продвигает японский стиль менеджмента в промышленности и на производственных площадках. Сегодня бизнесмены всего мира платят баснословные деньги, чтобы перенять японский опыт непрерывного совершенствования. Днепропетровская ОГА, по сути, дарит такую возможность.

– Участники форума смогут увидеть на фотографиях, как это работает, – поясняет Виталий Литвин. – Будет показано, как было - как стало.
Международный экономический форум будет способствовать улучшению инвестиционного климата области
Международный экономический форум будет способствовать улучшению инвестиционного климата области
Отдельная панель на форуме будет посвящена теме инструментов развития экспорта, и для Украины в целом, и для Днепропетровщины в частности – это один из ключевых источников притока иностранной валюты, а значит, развития экономики.

   Советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик
Советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик
– Будут рассматриваться вопросы, связанные с франчайзингом, – отмечает советник губернатора по вопросам реформ и инноваций Юрий Голик. – Многие хотят начать бизнес, но не знают с чего стартовать, ломают голову. А на самом деле, есть готовые решения. На условиях франшизы люди готовы делиться своими бизнес-идеями и зарабатывать вместе.

Не обойдется и без дискуссий. Ведь одно дело – слушать интересных спикеров, и совершенно другое – иметь возможность обсудить конкретную реформу или современные экономические тенденции.

– Первый день форума – погружение в стратегию, второй – в практику, – говорит Юрий Богданов. – Важно понимать, главная задача мероприятия – нетворкинг. Мы стараемся привлечь на форум максимум иностранных и отечественных инвесторов. Поскольку такой «концентрат» общения позволит максимально погрузить Днепр и область в глобальную экономическую атмосферу.
Форум-2017 собрал больше сотни ведущих отечественных и зарубежных экспертов
Форум-2017 собрал больше сотни ведущих отечественных и зарубежных экспертов
– К сожалению, у нашего бизнеса все еще есть недоверие к новым механизмам и подходам, – отмечает Юрий Голик. – Но современный мир – не для консерваторов. С каждый годом бизнес «дозревает» до понимания: либо он воспринимает новое, либо умирает.
В Днепропетровской ОГА уверены: форум станет той коммуникационной площадкой, которая будет способствовать экономическому развитию региона.

– Нам важно не просто создать площадку, где люди смогут получить информацию и обговорить ее, – подчеркивает Виталий Литвин. – Нам очень важно, чтобы этот форум продвигал город и регион в целом. Поэтому среди главных маркеров – чем привлекательна Днепропетровщина, какие интересные ниши для развития бизнеса, что может быть любопытно инвестору.
Результатом очередного форума станут новые деловые связи, проекты и инвестиции
Результатом очередного форума станут новые деловые связи, проекты и инвестиции
То, что форум будет увлекательным и познавательным, – сомнений не возникает. Остается только запастить терпением и дождаться ноября. И зарегистрироваться. Онлайн-форму для регистрации разместят на сайте форума уже в начале сентября.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


masha  (09.08.18 10:24): Советник губернатора - это должность такая? У него вроде замы есть? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте