Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Днепровские спортсмены - яркий пример целеустремленности и силы»

Глеб Пригунов: «Днепровские спортсмены - яркий пример целеустремленности и силы»

Создание команды резервного спорта, программа поддержки молодых тренеров, популяризация здорового образа жизни и спортивных школ. Такое насыщенное и плодотворное обсуждение проблем спорта и физкультуры произошло во время торжественного награждения спортсменов!

Глеб Пригунов вручил государственную и личные награды: Богдану Никишину, Андрею Говорову, Анне Рыжиковой, Анастасии Коженковой. Все они достойно представили Украину и завоевали призовые места на Чемпионате Европы и мира в различных направлениях - легкая атлетика, фехтование, плавание и гребля.

Поддержка активного образа жизни и популяризация спорта - это один из приоритетов работы Днепропетровского областного совета. В этом году финансирование олимпийских видов спорта из областного бюджета возросло вдвое.

 Спортивные объекты активно строятся по всей территории области. В 2018 году на строительство учреждений физической культуры выделено 160 млн. грн. В ближайших планах - создание штатной команды резервного спорта. Такие объединения помогут одаренной молодежи максимально развить свои способности, достичь высоких спортивных результатов и обеспечат комфортный переход юных ребят к высшего профессионального спорта.

Тренерская работа для молодежи, как отметили спортсмены, также важный вопрос сегодня для области и всей страны. Необходимо создать систему, которая будет стимулировать молодых тренеров работать здесь, а не за границей. Это могут быть как материальные, так и социальные поощрения.

Кроме этого, уделили внимание вопросу популяризации спорта и определенных спортивных школ, где можно бесплатно тренироваться.

Председатель областного совета Глеб Пригунов отметил, что развивать спортивную инфраструктуру необходимо сбалансировано - как для профессионалов, так и просто для сторонников здорового образа жизни:

«Наши спортсмены - это люди, которые видят возможности, несмотря на трудности реализуют свой потенциал и показывают высокие результаты. Мы стремимся создать качественную систему спортивного воспитания и постепенно идем к этому. В этом процессе мы должны стать настоящими партнерами».



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте