Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

День Независимости на Днепропетровщине: флешмобы, авиашоу и DZIDZIO

День Независимости на Днепропетровщине: флешмобы, авиашоу и DZIDZIO

Еще каких-то пять лет назад День Независимости для большинства украинцев был просто очередным выходным днем, сегодня же отношение к этому празднику кардинально изменилось.

Совсем другое значение приобрел и День флага, который отмечается накануне, 23 августа. Флаг стал действительно важным символом, поскольку под ним наши воины защищают Украину на востоке, а день рождения страны хочется отмечать всем вместе. Именно поэтому третий год подряд Днепропетровская облгосадминистрация в День Независимости проводит грандиозное и захватывающее мероприятие на аэродроме в поселке Майское, которое можно посетить всей семьей.

День Независимости на аэродроме в поселке Майское отмечают по-семейному
День Независимости на аэродроме в поселке Майское отмечают по-семейному
- В этом году мы проводим его под слоганом «Усі разом», - рассказывает советник губернатора Ольга Горб. – По большому счету, так оно и есть, ведь на праздник съезжается едва ли не вся область. Мало того, приезжают гости из соседних – Полтавской, Запорожской, Харьковской и Кировоградской областей. Праздник у нас действительно общий и объединяющий.
Советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Ольга Горб
Советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Ольга Горб
По словам советницы, уже традиционно в этом году состоится авиашоу «Вільне небо», будут развернуты детские игровые зоны и фудкорты. Ни малышам, ни взрослым скучать не придется. К тому же, готовятся несколько «новинок». В частности, это запуск воздушных змеев и флешмоб, посвященный Дню флага.

На празднике можно вкусно подкрепиться
На празднике можно вкусно подкрепиться
- Мы каждый год проводим какие-то необычные внутренние ивенты, связанные с флагом, - говорит Ольга Горб. – В позапрошлом году с неба спустили желто-синий флаг 6 на 9 метров, а по периметру аэродрома был пронесен еще один - длиною 250 метров. В 2017 году в небе развевался флаг уже 9 на 12 метров. В этом году мы планируем установить рекорд – самое массовое поднятие флага Украины – во время шоу ориентировочно около 3 тысяч человек одновременно поднимут над головами желтые и синие таблички, формируя тем самым «картинку» флага.
Весело и взрослым, и детям
Весело и взрослым, и детям
Учитывая, что с каждым годом количество посетителей фестиваля заметно растет, то собрать 3 тысячи участников для своеобразного флешмоба не составит труда. По самым скромным подсчетам в первый год шоу посетило около 10 тысяч человек, а во второй – порядка 25 тысяч. Организаторы не берутся загадывать, сколько людей приедет на третье «Вільне небо», поскольку мероприятия с каждым годом набирает все больше оборотов. Главное для всех желающих – не проспать самое интересное.

С каждым годом флаг в небе все больше и больше
С каждым годом флаг в небе все больше и больше
- Праздник стартует с 9 утра, в это время состоится запуск воздушных змеев, - раскрывает подробности советник губернатора Юрий Голик. – Официальное открытие и поднятие флага – в 12 часов. В это же время начинается авиационное шоу, традиционно к нам прилетает харьковский авиаклуб со своими пилотами и самолетами. Дальше в 15:30 можно потанцевать и попеть вместе с популярной украинской группой DZIDZIO. Закончится шоу в 17 часов.
Советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик
Советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик
Как и в предыдущие годы, на фестиваль будет осуществляться подвоз автобусами из Днепра, Павлограда и Синельниково. Парковочная зона для тех, кто собирается добираться собственным транспортом, также будет предоставлена.

- Мы акцентируем внимание, что парковочные места возле аэродрома есть, к ним просто нужно доехать, - поясняет советник губернатора Юрий Голик. – В этом году парковка будет расположена ближе, в 500 метрах от основной локации, рассчитана на 10 тысяч автомобилей. Просто не спешите рано останавливаться, хотя, конечно, пройтись все же придется. Учитывайте то, что парковка и сам аэродром находятся в поле, поэтому позаботьтесь об удобной обуви. И не спешите жаловаться, что от парковки до места проведения фестиваля далеко. Это продиктовано, в том числе, и мерами безопасности. Поскольку это авиашоу, то и взлетная полоса, и приземление самолетов находятся в ограниченном доступе для зрителей. Все виражи пилоты также выполняют в безопасной зоне.
Зрелищное авиа-шоу
Зрелищное авиа-шоу
И, конечно же, за порядком будут следить и полицейские, и пожарные. И не просто следить, а еще и развлекать. Дети смогут поближе рассмотреть и посидеть в служебных машинах. А если будет стоять невероятный зной, пожарные обещают еще «охладить» толпу из брандспойтов.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Нюша  (22.08.18 07:24): Были в прошлом году. Двуякое отношение к авиашоу...зрелищного было присутствие большого количества людей на жаре,платный вьезд,и как таковое отсутствие посадочных мест. Долгое время находиться там невозможно так как жарко и пыльно. Ответить | С цитатой
Елена  (21.08.18 08:34): С добрым утречком!
Подскажите пожалуйста как можно у вам добраться без машины 24.08.2018???
Ответить | С цитатой
ЗА Авиашоу!!!  (20.08.18 19:31): Авиашоу-пожалуй единственное интересное.Хорошо бы над акваторией Днепра провести и люди с набережной бы посмотрели а то пилить черти куда...а парашютистов на Монастырский выкидывать там песочек ну а неудачники искупаются)))А главное если что, то самолеты в Днепр падать будут. Ответить | С цитатой
Перспектива  (17.08.18 11:51): Постараемся поехать всей семьёй на машине. Детям я думаю - понравится.

А на Дзидзё я с женой давно хотели попасть.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Татьяна  (16.08.18 13:21): А от куда будут ходить автобусы из Днепра на фестиваль? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте