Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сошел с рельс трамвай маршрута №1

Сошел с рельс трамвай маршрута №1
29 декабря в Днепропетровске в 8.45 на повороте возле пл. Петровского сошел с рельс трамвай маршрута №1, перекрыв при этом дорогу трамвайным маршрутам № 15 и № 11.

Об этом 29 декабря журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили очевидцы.

«Трамвай сошел с рельс потому, что автотранспорт заездил стрелочные переводы трамвая, то есть там накопилось большое количество грязи и снега, и они при переключении не сработали», - сказала сотрудница ГКП «Днепропетровский Электротранспорт».

Трамвайные маршруты возобновили движение уже через 20 мин.

Gorod.dp.ua на Facebook.


kot1066  (04.01.09 08:29): Причина схода - то, что всякие мудаки по стрелкам ездиют!!!
Вон, 31.12.08. наблюдал эту картину. А стрелка там на вокзале автоматическая.
Кстати, масса вагона - 20т. масса тележки - 5,5т.
Ответить | С цитатой
:)  (31.12.08 21:21): Представляете, как перенервничала водитель того трамвая? Молодец, что удержала вагон и все отделались легким испугом. И через 20 минут движение возобновили -- тоже оперативно сработали. А если бы на том же месте пару крутых джипов так же стали, на сколько бы остановилось движение?
Всех пассажиров, водителей и кондукторов трамваев (классный транспорт, а трамвай № 1 вообще супер!) -- с Новым годом!
Всех на форуме -- с Новым годом!
Ответить | С цитатой
Локомотивщик  (30.12.08 00:39): Местный, а причем тут сечение рельса??
Локомотив весит примерно 100 тон, а трамвай в 10 раз меньше. Все пропорционально. А колесная пара сошла с рельсов не из-за того, что попал камушек под колесо, а потому, что остряк не прилег к рамному рельсу. Вот этому остряку и не все-равно на всякие камушки и снежок...
Ответить | С цитатой
Местный  (29.12.08 22:51): MAX-un, ты сечение рельса железнодорожного и трамвайного видел? Ответить | С цитатой
MAX-un  (29.12.08 21:51): у меня вообще вопрос...
а кто нибудь из постующих знает массу трамвайного вагона?
и кто-нибудь знает что для трамвая раздавить снег и лед не составляет труда и то что попало там в рельс ему на это чхать???
я канешна не защищаю власти, но считаю, что в этом году они работают, в плане уборки улиц, на высшем уровне...
причем тут уборка улиц, страну то всю не убирают (поля и т.д)
И еще раз повторю для детей природы, у трамвая ЖЕЛЕЗНЫЕ колеса, а не резиновые или пластиковые и им все равно что под ними...
Поезда то не сходят с рельс из-за снега???
Ответить | С цитатой
Denis  (29.12.08 21:46): А я блин уже второй раз на работу опаздываю из-за этого *** транспорта... Чиновники пусть на трамваях - тролейбусах катаються... Даешь "Мэрсы" и "Бумера" народу!!! ))) Ответить | С цитатой
Поленька  (29.12.08 16:51): Интересно, почему виноват автотранспорт, который заездил переводы? Почему никто не вспоминает о снегоуборочной технике, которую на дорогах почему-то совсем не видно!
Если где-то остановиться возле магазина, даже на зимней резине, потом минут пятнадцать, стоишь и "гребешься" в сугробе.
Ответить | С цитатой
ЧЧ  (29.12.08 15:12): Ясно!

Вы что, не слышали?!
По новому закону чиновник считается ребенком Солнца, посланником всевышнего на земле и обладает всеми регалиями верховного жреца: принимает поклонения, подношения и прославления! Не может он работать, так как его предназначение на Земле - славить всевышнего, радоваться и наставлять нас грешных на путь истинный!!!
Ответить | С цитатой
майк тайсон  (29.12.08 15:01): Да при СССР никому и в голову не могло при. чтобы снег не убрать на улицах и на тротуарах. там все очень четко все решалось. А сейчас никто ничего не делает, ответственных нет, по уши в снегу(как-будто в говне) и городскиеи власти делают вид, что так и нужно.Вот бы кого-нибудь из замов Куличенко дать в руки лопату, снять снего заграничный костюмчик и заставить снег убирать, чтобы он "умирал "на лопате, вот тогда он поймет "почем фунт стерлингов". а так получается, что как только зима-для Украины ЧП, а именно:- лопат нет, горючего нет, людей для уборки улиц нет , снегоуборочной техники тоже нет. короче-ничего нет. Позор.как вы все чиновники от мала до велика НАДОЕЛИ. Ответить | С цитатой
ИГОРЬ  (29.12.08 14:27): Для ХХ. На Привокзальной получилось так, что один вагон поезда поехал в сторону Озёрки, а другой в речпорт.Причём не очень удачно - колёсную тележку не только скинуло с рельсов, но и сами колёса повыворачивало. И это я видел ещё в 7:20. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте