Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
03:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов: Мэрия Днепра будет развивать программу детских муниципальных лагерей

|«« «« »» »»|

В бесплатном муниципальном лагере «Дети Днепра» завершается четвертый ежегодный сезон. К грядущему Дню Независимости Украины для маленьких отдыхающих здесь устроили военно-патриотическую игру.

Организовать все помогло, в частности, коммунальное предприятие горсовета «Патриот», в котором работают в основном волонтеры и демобилизованные бойцы. Работа КП - военно-патриотическое воспитание молодежи.
«Теперь мы хотим объединить эти два проекта: модули, которые используются для военно-патриотического воспитания молодежи, ввести, в частности, в наших бесплатных муниципальных лагерях. Все - в форме игры, как нравится детям. Мы должны передать детям гордость за страну. Никакой военщины. Это будет выгодным обменом между различными социальными программами, которые реализует мэрия», - отметил городской голова Днепра Борис Филатов 16 августа, во время посещения лагеря «Дети Днепра».
По условиям патриотической игры, участники - и девочки, и мальчики - разделились на десять команд.

Школьники выполнили ряд задач на пяти локациях. Среди них: перетягивание каната, преодоление туристическо-спортивной полосы препятствий, а еще - упражнения по метанию искусственных гранат в цель, работа с так называемым минным полем и стрельба из лука.

Основные требования игры - скорость и соблюдение норм безопасности. За соревнованиями следили и медицинские работники.

Одна из участниц игры Азиза Джураева уверяет: секрет успеха - взаимная поддержка в команде.

«Все очень интересно. Интересные задачи. Самое сложное - пройти, не задев ни одной из помех. Надо быть очень внимательным и ловким. И обязательно поддерживать друг друга», - говорит девочка.
Среди гостей патриотического вечера - главный командующий Украинской добровольческой армии Дмитрий Ярош.
«Мы смотрим на будущее поколение украинцев. Сейчас, в условиях войны, военно-патриотическое воспитание является очень важным. Ваше коммунальное днепровское предприятие «Патриот», которое этим занимается, делает это достаточно эффективно. Дети довольны, дружные, веселые. Так оно и должно происходить», - сказал Дмитрий Ярош.
Участников игры также угощали блюдами полевой кухни. Завершили вечер концертом ко Дню украинской культуры.

В то же время глава Днепра Борис Филатов отметил, что программа детских муниципальных лагерей в Днепре будет развиваться и дальше. Сейчас работа продолжается не только в сфере идеологического и игрового наполнения. Еще один приоритет - улучшение качества отдыха. Так, в лагере «Дети Днепра» реконструировали бассейн. К следующему сезону также планируют продолжить ремонтные работы на территории детской базы отдыха.

Всего за четыре года существования проекта в муниципальном лагере «Дети Днепра» летние каникулы провели почти 15,5 тыс. детей. В этом году в лагере отдохнут в общем 3,6 тыс. маленьких днепрян.

Gorod.dp.ua на Facebook.


***  (19.08.18 10:38): Супер ! Это лучше, чем 15,5 тыс. детей шлялись бы по пыльным улицам.Если это еще и доступно-спасибо вдвойне! Предлагаю городу выкупить лагерь имени Олега Кошевого от Интерпайп: там и стадион, и кинотеатр, и территория большая-завод не может содержать, а место классное. Ответить | С цитатой
борух вчи державну мову  (17.08.18 10:03): НЕМА в Україні мерів-ґубєгнатоґів=парєбрікоф і місто наше називається ДНІПРО а не "днєппрр".
не будь шлємазлом і поцем ватним
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Детская неожиданность  (16.08.18 23:00): Ай да маладца!! Хочу в КОСМОС.. айтишником.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте