Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Романково прошла массовая акция каменчан против газовщиков

|«« «« »» »»|

В четверг, 16 августа, у здания школы №28 прошла встреча жителей поселка Романково. Обсуждался вопрос отключения поселка от подачи газа и законность таких действий от представителей ПАО «Днепропетровскагаз».

У здания школы, которая расположена по улице Криворожская, в 18:00 собралось около 200 человек. В обсуждениях приняли участие депутаты городского совета Иван Горбаренко, Григорий Самойленко и Андрей Иванченко, а также уличкомы поселка, пишет 5692.

Организаторы встречи сообщили о ряде нарушений Закона Украины от представителей «Днепропетровскагаза» и проинформировали жителей как поступать в сложившейся ситуации.

Собравшимся предложили заполнить Претензию в адрес горгаза, в которой говорится о несоблюдении предусмотренной в законодательстве процедуры отключения потребителей от газа.

По мнению жителей Романково, никаких ремонтных работ не проводится, а «Днепропетровскгаз» просто «выкачивает» из жителей деньги.

- Где указанны адреса, по которым ведутся работы? Это самые настоящие монополисты! Они приехали к нам чтобы заработать денег. С жителей поселка «выкачивают» последние деньги. Они предлагают в обязательном порядке менять вытяжки, трубы и все остальное. Насчитывают при этом не менее 2 тысяч гривен. Откуда у пенсионеров такие деньги? Они незаконно отключили нам газ, значит мы имеем право самостоятельно подключить его обратно, - эмоционально рассказывает жительница поселка Татьяна Николаевна.
- Я считаю, что в этом вопросе нужно разобраться специалистам, в данном вопросе я им не являюсь. Если есть нарушения или вообще нет обоснования отключения газа в поселке, то нужно действовать: идти на прием к начальнику Горгаза и одновременно готовить административный иск в суд. Я думаю, что тут второго собрания уже не будет, оно будет уже под Горгазом! А вообще, это шантаж органов местной власти со стороны газовщиков. И от этого, в первую очередь, страдают жители нашего города, - рассказал «5692» депутат городского совета Григорий Самойленко.

Сотрудники ПАО «Днепропетровсказ» пообещали, что с 20 августа начнется возобновление газоснабжения в Романково.

Жители поселка дали газовщикам три дня, после чего они пообещали вынести вопрос «на пешеход» и устроить акцию протеста. Повторное собрание состоится в среду, 22 августа в 18:00 у здания школы №28.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте