Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине начали реконструкцию еще одной школы

|«« «« »» »»|

Днепропетровская облгосадминистрация начала реконструкцию школы в селе Выводово Томаковского района. Сейчас подрядчики заменяют крышу, окна и систему отопления.

Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«Создание современного образовательного пространства на Днепропетровщине – одна из задач, которую реализует Днепропетровская облгосадминистрация. За три года мы реконструировали в области 70 школ, сейчас работы – еще в более 30-ти. Открытые нами учебные заведения – современные, теплые и яркие», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

В июле стартовал капремонт Выводовской школы Томаковского района. Учебное заведение возвели в 1986-м. С тех пор ни разу не реконструировали.

«Уже устарела система отопления, здание школы не сохраняло тепло. Зимой у нас холодно – а коммунальные платежки приходят немалые. Поэтому мы очень довольны, что начался ремонт. У нас хороший проект. Школа станет настоящей гордостью села», – сказала директор Выводовской школы Наталья Кулиш.

Подрядчики уже демонтировали систему отопления, сейчас заменяют крышу и окна. Позже – утеплят фасад здания, осовременят котельную и установят резервуар для воды.

В Выводовской школе занимаются дети с 7 соседних сел – всего более 80 учеников.

«Мы очень благодарны, что реконструируют нашу школу. Потому как есть школа – есть село. Мы рады, что наши дети будут учиться в современных условиях», – отметила мама восьмиклассницы Выводовской школы Оксана Хрол.

В 2019-м начнутся работы внутри школы. Отремонтируют классы, установят современную мебель и оборудование. В одном крыле – оборудуют детсад на две группы.

Благоустроят и территорию рядом с учебным заведением, спортивную площадку.

«Учиться в школе будет гораздо интереснее», – радуется ученица Выводовской школы Анна Утюж.

В этом году на Днепропетровщине обновляют более 30 школ.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте