Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Развитие общин, сельской медицины и новые строительства на Днепропетровщине: бюджетная комиссия облсовета распределила 170 млн гривен

Развитие общин, сельской медицины и новые строительства на Днепропетровщине: бюджетная комиссия облсовета распределила 170 млн гривен

Областной бюджет увеличился за счет поступлений из местного бюджета на общую сумму 63 млн 10 тысяч грн. Эти средства были направлены на развитие общин Днепропетровщины. В том числе самой успешной общины всей Украины - Слобожанской.

Главным образом деньги - 33 млн грн - нужны для следующих объектов:

строительство спортивно-оздоровительного комплекса в пгт. Слобожанское (плавательный бассейн) - 10 млн грн, строительство социального жилья в пос. Слобожанское - 5 млн грн, реконструкция Слобожанской общеобразовательной школы - 15 млн грн и реконструкцию школьного стадиона на территории Слобожанского УВК № 1 - 3 млн грн.

Еще 30 млн грн должны быть направлены на осуществление природоохранных мероприятий. Каких именно, определят в области в ближайшем будущем.

Осуществлено распределение 106 млн 742 тысячи 723 гривен остатка субвенции из государственного бюджета на реализацию мероприятий, направленных на развитие системы здравоохранения в сельской местности по объектам строительства.

В пределах общего ресурса осуществлено перераспределение плановых назначений расходов областного бюджета:

- увеличили расходы на завершение капитального ремонта помещений здания и асфальтового покрытия прилегающей территории Днепропетровского детского дома-интерната ДОР на сумму 632 600 грн;

- на изготовление научно-проектной документации для проведения ремонтно-реставрационных работ здания музея Блаватской на сумму 199 000 грн.

Также было осуществлено перераспределение расходов общего фонда на сумму 2 млн 300 тысяч 700 грн с целью упорядочения зачисления в интернатуру выпускников высших учебных заведений для выплаты заработной платы с начислениями по Областному центру здоровья.

По капитальному строительству, осуществлено перераспределение бюджетных назначений между объектами на 77 млн 182 тысяч 800 грн. За счет чего увеличен объем софинансирования из областного бюджета инвестиционных проектов, реализуемых за счет субвенций из государственного бюджета (на строительство социального жилья для детей-сирот, на социально-экономическое развитие отдельных территорий, на реформирование региональных систем здравоохранения для осуществления мер по выполнение совместного с Международным банком реконструкции и развития проекта "Улучшение здравоохранения на службе у людей", на развитие системы здравоохранения в сельской местности, для реализации проектов в рамках Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины) и направлено на объекты дополнительный ресурс с учетом его возможного освоения в текущем году.

«Главным источником развития области является бюджет. Именно поэтому важно максимально эффективно определить приоритетные направления финансирования - обновление инфраструктуры, поддержку незащищенных слоев населения, развитие медицинской отрасли на селе. Уже осенью состоится очередная сессия областного совета, на которой депутаты будут голосовать за все указанные бюджетные направления», - рассказал председатель Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте