Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Михаил Лысенко: лимит Диевского кладбища — 1,5 года. Краснопольского — максимум 4 года

Михаил Лысенко: лимит Диевского кладбища — 1,5 года. Краснопольского — максимум 4 года

Днепру не обойтись без крематория, поскольку лимит кладбищ города-милионника практически исчерпан.

На своей странице в Facebook заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко затронул тему строительства городского крематория. По его словам, сооружение крайне необходимо городу, так как действующих кладбищ в Днепре осталось всего два — Краснопольское и Диевское.

"Лимит Диевского кладбища — полтора года, Краснопольского — три с половиной, максимум четыре. Мест под кладбища в городской черте попросту нет. Нет, не из жлобства или экономии, а просто нет и не будет. И об этом надо думать сейчас, а не через четыре года.

Только в этом году площадь Краснопольского кладбища выросла на 18 гектаров. Кроме того, в 2017 году городской совет за наши (Ваши) средства похоронил 1354 умерших — это либо не опознанные, либо те, кого не смогли или не захотели хоронить родные. А каждое захоронение — это 8 квадратных метров земли. Ежегодно в Днепре захоранивают 14-16 тыс человек", — написал заместитель городского головы.

В качестве примера страны, в которой широко практикуется кремация, Михаил Лысенко назвал Японию.

"При заключении страхового полиса нахождения в Японии есть один нюанс. В случае Вашей смерти, даже в качестве туриста, Япония для репатриации не выдаст Вашу умершую тушку. Вернее выдаст, но в качестве пепла после кремации. Это прописано на законодательном уровне. Хоронить умерших для Японии — это непозволительная роскошь", — отметил чиновник.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Виталий  (31.08.18 10:12): Итєрєсно дєвкі пляшут. Значит раздельньій вьівоз мусора вводить еще не время , хотя каждьій горожанин в год дает 500 кг мусора, и его раздельная траспортировка и утилизация в разі бі уменьшила площать полигонов для захоронения мусора. А тушку горожанина средним весом 70 кг значит захоронить негде (16 тыс тел в год), а 500 кг мусора с каждого живого горожанина каждьій год ( в городене менее 1 млн живьіх) есть место . То ли сам тупой, то ли нас за тупьіх держит. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
asd  (30.08.18 17:03): Закупить уже тогда пару передвижных крематория, и вообще с местом парится не надо, получается хорошо жителям сел, там места хоронить навалом. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Элка  (30.08.18 08:21): Возле Новоигреньского кладбища лучше крематорий построить. Там в радиусе 5 км нет жилых домов, рядом на магистральном газопроводе распределительная станция. А лимит этого кладбища ещё достаточный.

Также необходимо выделить место под новое кладбище. Таких мест могу предложить несколько, но воздержусь, так как не смотрела есть ли у них владелец.

P.S. не путать с кладбищем на Туркменской , что впритык к жилым домам. Чтобы доехать на Новоигренское кладбище, надо перед Ксеньевкой повернуть направо и проехать 10 км.
Ответить | С цитатой
Горожанин  (29.08.18 09:36): А можно вместо крематория построить мыловаренный заводик ?
И место на кладбище сэкономим и мылом запасёмся !
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Без эмоций  (29.08.18 00:41): Кремация исключает эксгумацию.. Ответить | С цитатой
понравилось  (28.08.18 09:28): "Мы будем делать это не из жлобства или экономии".
То есть вообще-то мы жлобы, и мы знаем что вы о нас думаете, но один раз попробуем по-честному, так уж и быть.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сомов  (27.08.18 23:59): Тут пишут, что до выборов мэра ( хотя в Конституции нет такой должности) недолго осталось. Так должен заметить, что теперешний градоначальник тоже сомнительно пришел. Или забыли, чей он ставленник? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
прохожий  (27.08.18 18:33): Бл! А лимит мусорных полигонов не исчерпан? Мусор захоранивать5969, а умерших сжигать? Ппц! Ответить | С цитатой
cahbe  (27.08.18 17:31): А что плохого в кремации? Ваш гниющий труп весь в червях и слизнях не будет закопан за баснасловные бабки возле таких же гниющих тел, а мирно, за пол часа, превратиться в пепел который можно хоть на даче рассыпать, хоть дома на пианине поставить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
oleg orenda  (27.08.18 14:39): Хорошо ребята работают!!!

Сколько там нас??? Лямов 20 осталось?)))

Вот прикопают они эти 20 лямов-а тогда и к детям в Англию...С чувством выполненного долга...)
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте