Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепряне завоевали две медали на Чемпионате Европы по воднолыжному спорту

Днепряне завоевали две медали на Чемпионате Европы по воднолыжному спорту

Первый финальный день соревнований на Чемпионате Европы по воднолыжному спорту за катером среди юношей, который проходил в Днепре с 22 по 26 августа, принес сборной Украины две медали - золото и бронзу в фигурном катании.

Напомним, что Украину на чемпионате представляет сборная Днепра в составе 8 воспитанников Детско-юношеской спортивной школы по воднолыжному спорту и вейкбордингу. Всего в соревнованиях принимают участие около 140 спортсменов до 17 лет из более 20 стран. Спортсмены соревновались в двух возрастных группах: до 14 и до 17 лет в трех дисциплинах: слалом, фигурное катание на водных лыжах и прыжки с трамплина.

Награду высшей пробы завоевал участник днепровской команды Александр Грушко, бронзу - Мария Цюцюра.

К сожалению, в первом прыжке усложнил ситуацию с травмированной рукой абсолютный чемпион Европы до 17 лет, чемпион мира 2018 года в прыжках с трамплина Александр Самойлов, который ценой собственного здоровья принес необходимые очки в командный зачет. В финале фигурного катания он уже выступить не смог.

Лидирующая после первого круга соревнований в фигурном катании чемпионка Европы до 17 лет Станислава Просветова почти идеально откатала в финале первую половину программы, но досадное падение в самом начале второй полудистанции не позволило ей подняться на подиум - она лишь на восьмой строчке.

Также не смогли вмешаться в распределение медалей Дамир Филаретов и самый юный участник днепровской команды - 11-летний Илья Рябинчук. Дамир стал четвертым, а Илья - восьмым.

26 августа сборная Украины добавила к предыдущим наградам еще шесть меделей: четыре в личном зачете и две - в командном.

В личном зачете три медали от Станиславы Просветовой - серебро в слаломе и трамплине, золото в многоборье. И одна серебряная медаль у Александра Самойлова - на предыдущем этапе получивший травму спортсмен набрал столько, что максимум, куда его смогли подвинуть соперники в финалах, в которых Александр не участвовал, это второе место.

В командном зачете наша сборная заняла третью строчку с 17-ти лет, пятую строчку до 14-ти лет и взяла бронзу в итоге.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте