Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
14:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пройдет семейный фестиваль «Город профессий»

В Днепре пройдет семейный фестиваль «Город профессий»

В Днепре пройдет семейный фестиваль «Город профессий». На нем дети и подростки смогут испытать себя в более чем 70 разных профессиях.

«Город профессий» прижился в Днепре с 2016 года. В нынешнем году его старт совпадет с началом нового учебного года. Но поскольку школы и вузы официально начнут работу только с понедельника, то в ближайшие выходные, 1-2 сентября организаторы «Города профессий» ждут на нем всех желающих детей.


- Фестиваль пройдет на территории комплекса «Лавина» и стартует в субботу в 10 утра, - рассказывают его организаторы Екатерина Крупина и Марина Квитка. – Два дня в Городе профессий более 60 известных компаний будут представлять как известные, так и не совсем обычные профессии. На прошлом фестивале побывало около 5 тысяч гостей – в этот раз мы ждем не меньше…
Какие только специальности и профессии здесь будут представлены – глаза разбегаются! Здесь и проверенные временем каменщик, столяр, продавец, энергетик, кондитер, журналист, хирург, дизайнер одежды, автомеханик. Желающие смогут себя попробовать в роли технолога, спасателя, программиста, бармена, флориста, хореографа. С большой степенью вероятности можно предсказать, что не будет отбоя от ребятни у тех экспозиционных точек, где будут предлагать освоить профессии создателя роботов, дегустатора, шоколатье. На «вкусных» профессиях обещают проводить дегустацию получившегося продукта. Ну, а юные красотки наверняка устроят столпотворение у точек, где можно научиться мастерству подиумной модели, фотомодели и даже супер-звезды! Вот уж не думал, что есть и такая профессия…

Разумеется, научиться этих профессиям за час-другой будет невозможно. Но, думается, многих детей знакомство с различными видами деятельности подтолкнет к осознанному выбору в этой жизни…


- Кроме знакомства с множеством профессий, фестиваль предложит огромный выбор досуга для взрослых с детьми, - продолжают организаторы. – У нас будет много развлечений с аниматорами, проведем разные мастер-классы, будет богатый выбор еды и напитков. Будут конкурсы, необычные танцы, квест для детей, детский показ мод, шоу с чемпионом страны по спидкубингу (трюки с кубиками, собирание картин из огромного числа кубиков), праздник красок Холли, а вечером – световое шоу и дискотека.

Вход на фестиваль будет бесплатным только для детей до 3 лет. Для детей старше этого возраста билет будет стоить 150 гривен, для взрослых – по 75 грн.

Если выбираться на фест семьей с двумя детьми – не дешевое получается удовольствие… Правда, организаторы уверяют, что будут разные варианты семейных билетов, на чем можно будет сэкономить. А часть вырученных средств будет передана благотворительному фонду «Добродий», который на эти средства поможет спасти жизнь двум детям, больным лейкозом.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте