Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
16:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Галерея «Арт-Свит» в пятницу открывает новый сезон

Галерея «Арт-Свит» в пятницу открывает новый сезон

31 августа в 19:00 в галерее - открытие новой выставки Даниила Ревковского и Андрея Рачинского «Кіптява» («Копоть»).

Как сообщают в галерее «Арт-Свит», художественная практика Даниила Ревковского и Андрея Рачинского базируется на глубоком исследовании разных сторон жизни и обращается к социальной проблематике. Уже больше года художники исследуют Днепропетровский регион. В начале года они представили работу «КТМ-5» на выставке номинантов премии PinchukArtCentre, посвященную аварии трамвая в Днепродзержинске (сейчас – Каменском) 1996 года, которая повлекла многочисленные жертвы.

В новой выставке «Копоть» художники представят результаты длительного исследования социальной среды города Каменское - города со сложной экологической ситуацией, экономическим и, как следствие, демографическим кризисом, связанным с упадком промышленности. Для авторов выставки Каменское - обобщающий образ промышленного города Украины.

После длительной подготовительной стадии (работы над найденными материалами в социальных сетях и других источниках) художники взаимодействовали с городом в публичном пространстве, результаты чего можно будет увидеть только на выставке. Также будет экспонирована видео-работа, созданная на основе собранных художниками материалов из социальных сетей.

Стремясь отразить изменения, которые происходят в индустриальном секторе Днепропетровщины с 2014 года, художники не отстраняются от последствий через свою художественную практику, а наоборот - декларируют собственную причастность и ответственность за происходящее.

Выставка продлится до 13 октября. В рамках параллельной с выставкой образовательной программы состоится ряд мероприятий:

01.09 в 18:00 - Кураторско-авторская экскурсия

01.09 в 19:00 - Художник как исследователь. Лекция Ксении Малых

22.09 Ворк-шоп Даниила Ревковського и Андрея Рачинского

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте