Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
17:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре девочка чуть не утонула на водном аттракционе

В Днепре девочка чуть не утонула на водном аттракционе

В парке Глобы на водном аттракционе чуть не утонул ребенок. Герметичный шар по неизвестным причинам стал протекать.

Девочка стала звать на помощь. Мяч с напуганным ребенком вытащили на причал.

Шары те же, но работник аттракциона другой, - рассказывает Валентина. В тот день она с подругой привели своих дочерей в парк покататься на надувных мячах. Вдруг одна из девочек начала звать на помощь.

"Понимаю, что у нее вода начинает заливаться и ее начинают вытаскивать, и я это вижу, и уже испугалась, Господи, хоть бы у меня этого не было", - рассказывает подруга потерпевшей Арина Николенко.
Матери бросились к оператору, чтобы тот вытащил девочку на причал.

"Ребенок уже был в воде по грудь, шар наполнился достаточно, мы уже вытаскивали с полностью спущенного шара", - говорит мама Арины Валентина Николенко.
Мама с пострадавшей девочкой на следующий день покинули страну. А ее подруга продолжает выяснять обстоятельства инцидента. Почему так произошло — работники аттракциона не понимают. Говорят, шары регулярно проверяют, они герметичны и до сих пор подобных случаев не было!

Шары в рабочем состоянии и поводов для скандала нет, - заверяет владелец аттракциона. Детей вовремя вытащили из воды, перед ними извинились, а матери выдали денежную компенсацию.

"Ко мне не обращалась ни мама девочки, ни сама девочка, женщина, которая была с ребенком сказала, что ей надо 200 грн на такси, мы ей сразу вернули деньги и еще вернули деньги за сеанс катания", - объясняет владелец аттракциона Дмитрий Хорошун.
В полицию родители заявление не подавали. Да и вряд ли откроют уголовное производство — ведь никто не пострадал, - говорят юристы.

"Если же были бы, не дай Бог, жертвы, либо средней тяжести и тяжкие телесные повреждения — то могло иметь юридическую перспективу в плане уголовного судопроизводства. Если не будет никаких обращений, то никто не будет проводить никакие проверки и речь о закрытии стоять не будет вообще", - говорит адвокат Андрей Верба.
А еще юристы советуют, чтобы получить компенсацию за травмы, полученные во время развлечений, - нужно сохранить билет. Это основное доказательство, что вам предоставили услугу.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Евгений Стрелецкий  (29.08.18 15:29): Жители города Днепропетровска не проявляют инициативу и активность в защите своих прав, а особенно права на отдых и безопасность своих же детей...
Парк со всеми аттракционами и каруселями давно не соответствует нормам безопасности, решение - убрать старый металлом (видимость городского парка), на территории сделать ландшафтный вид с вело-дорожками, еще площадки для активных видов спорта и со временем устроить тендер на современные аттракционы, которые будут обслуживать и нести ответственность предприниматели которым они принадлежат.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Fidel  (29.08.18 14:11): Поражает логика наших правоохранительных органов - для их вмешательства необходимо заявление пострадавшей стороны, а то, что сама ситуация уже сама по себе является предметом разбирательства, никого не беспокоит... что тут скажешь - реформа переаттестовала милиционеров в полицейских, но, как и прежде, у нас обычные мусора... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
маккейн  (29.08.18 10:59): нету тела - нету дела Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте