Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как подготовить дом к зиме

Как подготовить дом к зиме

Готовить дом к зиме нужно заранее, отмечают специалисты.

Несколько простых советов, как сделать дом энергоэффективным, дали в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской облгосадминистрации.
«Готовь сани летом. Советуем жителям области прислушиваться к пословице и начать утеплять дом уже сейчас. Это позволит сделать его уютнее и сэкономить на коммунальных платежах зимой, - отметили в департаменте. - Многие работы лучше всего выполнить именно в теплое время - например, утеплить стены снаружи. Для этого следует обратиться к профессионалам. Если такой возможности нет, есть несколько советов, как самостоятельно сделать жилье энергоэффективным».
Утеплить стены самостоятельно можно изнутри, например, теплоизоляционным материалом и гипсокартоном. Для тех, кто живет в частном доме или на первых этажах, актуально и утепление пола. Сделать это можно со стороны подвала с помощью пенопласта или минеральной ваты.

Готовясь к холодам, следует устранить сквозняки. Возле окон и балконных дверей нужно ликвидировать трещины, например, полиуретановым герметиком. На окнах - проверить резиновый уплотнитель. Если он потрескался, заменить на новый.

За радиаторами можно установить пенопластовые панели, их оклеить фольгой.

Gorod.dp.ua на Facebook.


123  (30.08.18 19:00): Всё ЭТО ерунда и коммерческий интерес(продажа пенопласта и пр.).По расчётам,толщина пенопласта в Нашем регионе для наружного утепления должна быть не менее 40 См.
Самое главное-ЭТО газ и дрова,чем больше каллорий ОНИ дадут-тем теплее в доме.
Утеплять старые дома-Это как "Водка без пива"-деньги выброшенные на ветер.Если хочешь тепла-строй Новое и по новым стандартам.
Ответить | С цитатой
жир  (29.08.18 20:56): пинапласт и шпуклефка это лудший средств Ответить | С цитатой
Главупырь  (29.08.18 20:32): Правильное утепление - это утепление всего дома минеральной ватой по внешней стороне ограждающих конструкций. И последующая шпаклевка с окраской. Все другие варианты, включая пенопласт, не работают. Ответить | С цитатой
Человек  (29.08.18 19:33): Можно утеплить внутри пенопластом! Если зашпоклевать то будет безвредно! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дотошный  (29.08.18 19:10): Ох, и советы.. "утеплить пол со стороны подвала минер.ватой".
Но если подвал вечно-сырой - хана вашей минеральной вате уже года через три: наберётся вата влаги и разведёт в подполе живность вечнозелёную (сюрприз будет).
Утеплять стены изнутри тоже чревато. Только к компетентному специалисту за советами!
Ответить | С цитатой
Хм  (29.08.18 18:39): "На окнах - проверить резиновый уплотнитель." - а где совет наклеить этот уплотнитель для начала? )))
"например, утеплить стены снаружи." - ага, превратив квартиру в парилку, летом в таких находиться невозможно, если нет кондиционера.
ЗЫ: Ни разу в жизни ещё ничего специально к зиме не утеплял )) Правда, у меня и нет потребности зимой по квартире в трусах разгуливать.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте