Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оксана Ботурчук: «На пенсию не собираюсь, нацелена на Токио-2020»

Оксана Ботурчук: «На пенсию не собираюсь, нацелена на Токио-2020»

Паралимпийская чемпионка привезла с Чемпионата Европы 2 золотых медали.

«Мне очень хотелось завоевать медаль на 200 метров в День Независимости Украины, ведь это был бы лучший подарок и достижение. Когда 24 августа я завоевала золото на Чемпионате Европы для паралимпийцев, поняла, что на пенсию не уйду, а продолжу», - рассказывает паралимпийская чемпионка Оксана Ботурчук.

В копилке днепровской спортсменки медали с трех паралимпиад. После паралимпиады в Рио-де-Жанейро (откуда привезла две серебряных медали) Оксана решила сделать перерыв в карьере и второй раз стала мамой. Сейчас ее сыну Мише год и весь этот год Оксана была рядом с малышом и восстанавливалась и тренеровалась. Именно поэтому Чемпионат Европы стал испытанием для спортсменки, которое должно было показать пора ли «на пенсию» или стоит продолжать спортивную карьеру.

«Оказалось, я очень соскучилась по этим эмоциям: мандражом перед стартом, адреналином и радостью победы. Это было очень эмоционально и ярко. Единственной конкуренткой для меня оказалась немка, и я очень рада, что мне удалось победить сразу на двух дистанциях, - делится спортсменка. – Поэтому теперь буду готовится к Чемпионату мира, который пройдет в следующем ноябре в ОАЭ, где надеюсь получить лицензию на паралимпиаду в Токио-2020».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте